Bahco Scie cloche 3830-152-VIP 1 pce
152 mm
EUR88,95/1pcs
Livré entre mer, 27/5 et ven, 29/5
Plus que 1 pièce en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Diamètre de la scie cloche19
Informations sur le produit
Les scies cloches bi-métal Sandflex offrent d'excellentes performances dans la plupart des matériaux tels que le bois, le plastique, les aciers non ferreux et ferreux, y compris l'acier inoxydable. La conception bimétallique comprend 8 % de cobalt pour une résistance à l'usure accrue. Elles sont adaptées aux perceuses électriques, qu'elles soient stationnaires ou portables. Des fentes latérales permettent un retrait rapide et facile des noyaux, avec une profondeur de coupe maximale de 38 mm (1 1/2"). Les scies cloches ont 4/6 dents par pouce, et la taille maximale du trou est la taille nominale de la scie cloche plus 1,5 mm, moins 0,0. Toutes les scies cloches -C sont livrées dans un emballage en libre-service avec des instructions, qui sert également de protection pour les dents. Conçues pour un usage professionnel, ces scies cloches disposent d'un porte-outil standard pour divers mandrins et offrent une haute qualité en termes de précision, de durée de vie et de polyvalence. Peu importe ce que vous souhaitez couper, nous avons les scies cloches et les mandrins dont vous avez besoin pour maîtriser chaque tâche, jour après jour. De la conception des arêtes de coupe à la méthode de fabrication, ces scies cloches sont conçues pour augmenter la productivité et l'habileté en sciage.
Spécifications principales
Application des matériaux
AcierAcier inoxydableBoisMatières plastiquesMétal
Longueur
15.20 cm
Réf. du fabricant
3830-152-VIP
Application des matériaux
taille du trou de forage
152 mm
Contribution climatique volontaire
CO₂-Emission
2,16 kg
Diamètre de la scie cloche
152 mm