Bahco Scie cloche 3830-127-VIP 1 pce
127 mm
EUR77,59/1pcs
Livré entre sam, 6/6 et mer, 24/6
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Diamètre de la scie cloche19
Informations sur le produit
Les scies-cloches bi-métal Sandflex offrent d'excellentes performances dans la plupart des matériaux tels que le bois, le plastique, les aciers non ferreux et ferreux, y compris l'acier inoxydable. La conception bimétallique comprend 8 % de cobalt pour une résistance à l'usure accrue. Elles sont adaptées aux perceuses électriques, qu'elles soient stationnaires ou portables. Des fentes latérales permettent un retrait rapide et facile des noyaux. La profondeur de coupe maximale est de 38 mm (1 1/2"). Il y a 4 à 6 dents par pouce, et la taille maximale du trou est la taille nominale de la scie-cloche plus 1,5 mm / - 0,0. Toutes les scies-cloches -C sont livrées dans un emballage en libre-service avec des instructions, qui sert également de protection pour les dents. Ces scies-cloches sont destinées à un usage professionnel et disposent d'un porte-standard pour divers mandrins. Elles offrent une haute qualité en termes de précision, de durée de vie et de polyvalence. Peu importe ce que vous souhaitez couper, nous avons les scies-cloches et les mandrins dont vous avez besoin pour maîtriser chaque tâche, jour après jour. De la conception des arêtes de coupe à la méthode de fabrication, ces scies-cloches sont conçues pour augmenter la productivité et l'habileté de sciage.
Spécifications principales
Type de métal
Cobalt
Application des matériaux
Acier inoxydableBoisFerMatières plastiquesMétal
Longueur
12.70 cm
Réf. du fabricant
3830-127-VIP
Type de métal
Cobalt
Groupe de matériaux
Matières plastiquesMétal
Matériau
Bimétal
Caractéristiques de la scie cloche
Application des matériaux
taille du trou de forage
127 mm
Contribution climatique volontaire
CO₂-Emission
1,68 kg
Diamètre de la scie cloche
127 mm