Le Philips 77OLED760/12 est un téléviseur OLED de pointe avec une diagonale d'écran impressionnante de 195,6 cm (77 pouces). Ce modèle offre une forme d'écran plat et utilise la technologie OLED avancée pour afficher des couleurs vives et un noir profond. Avec une résolution d'image 4K et un taux de rafraîchissement de 120 Hz, le téléviseur garantit une expérience de visionnage fluide et détaillée, adaptée aussi bien aux films qu'aux jeux. Le téléviseur est équipé du système d'exploitation Titan OS, qui permet une navigation conviviale et un accès à divers services de streaming. De plus, le Philips 77OLED760/12 propose une multitude de possibilités de connexion, y compris plusieurs ports HDMI et USB, pour faciliter la connexion à des appareils externes. L'intégration de l'Ambilight offre une expérience de visionnage immersive en adaptant l'éclairage de l'écran au contenu.
Taille de l'écran | 77" |
Technologie d'affichage | OLED |
Résolution de l'image | 4K |
Plage dynamique | Dolby Vision, HDR10, HLG |
Taux de rafraîchissement natif | 120 Hz |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Poids | 35.50 kg |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 57814524 |
Fabricant | Philips |
Catégorie | TV |
Réf. du fabricant | 77OLED760/12 |
Date de sortie | 16/4/2025 |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir |
Type de téléviseur | Téléviseur OLED |
Code pays | EU |
Année du modèle | 2025 |
Série | OLED760 |
Design | Mat |
Taille de l'écran | 77" |
Rétroéclairage | autoluminescent |
Diagonale d'écran (cm) | 194 cm |
Affichage | OLED |
Résolution de l'image | 4K |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Format d'image | 16:9 |
Puissance nominale audio | 20 W |
Système d'exploitation | OS de titane |
Espace de stockage | 8 Go |
TV numérique | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, HbbTV |
Haut-parleurs intégrés | Stéréo (2.0) |
Modes d'image | Sport |
Type de pied | Pieds latéraux |
Autres fonctions | Ambilight |
Formats audio | AAC, FLAC, MP3 VBR, WAV |
Formats vidéo | AVI, CEVE, MKV, MPEG-1, MPEG-4, MPEG2PS, MPEG4 SP/ASP, VP9 |
Support mural VESA | 400 x 300 mm |
Montage | Montage mural |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Connexions audio | Écouteurs, Sortie audio numérique (1x) |
Ports de données | Emplacement CI (1x) |
Ports USB | USB-A |
Ports USB exacte | USB-A 2.0 (2x) |
Ports réseau | RJ45 (1x) |
Transmission sans fil | Bluetooth, WiFi |
Fonctionnalités HDMI | ARC, eARC, HDCP 2.3, HDMI CEC |
Consommation d'énergie | 124 W |
Consommation électrique (en veille) | 0.30 W |
Tension d’entrée | 100 - 240 V |
Consommation d'énergie par an | 124 kWh |
Classe d'efficacité énergétique | F |
Écosystème domotique | Amazon Alexa, Google Home |
Norme de communication | Amazon Alexa |
Largeur | 1773 mm |
Hauteur | 991 mm |
Profondeur | 79 mm |
Poids | 35.50 kg |
Pays d'origine | Pologne |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 1029,48 kg |
Largeur | 1773 mm |
Hauteur | 1013 mm |
Profondeur | 310 mm |
Largeur du pied | 796 mm |