Philips 55OLED760/12
55", OLED760, OLED, 4K, 2025
Livré entre ven, 22/5 et mar, 26/5
10 pièces commandées
livraison gratuite
Taille de l'écran4
Informations sur le produit
  • Technologie d'écran OLED pour des couleurs vives et un noir profond
  • Prise en charge de HDR10+ et HLG pour une plage dynamique améliorée
  • Technologie Ambilight pour une expérience de visionnage immersive
  • Ports HDMI 2.1 pour une connectivité à l'épreuve du temps
  • Wi-Fi et Ethernet/LAN intégrés pour une connexion réseau facile.
Spécifications principales
Taille de l'écran
55"
Technologie d'affichage
OLED
Résolution de l'image
4K
Plage dynamique
Dolby VisionHDR10HLG
Taux de rafraîchissement natif
120 Hz
Connexions vidéo
HDMI (4x)
Poids
17.28 kg
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Philips
Catégorie
TV
Réf. du fabricant
55OLED760/12
Date de sortie
16/4/2025
Couleur
Couleur
Noir
Couleur exacte
Noir
Propriétés du téléviseur
Type de téléviseur
Téléviseur OLED
Année du modèle
2025
Série
OLED760
Propriétés de l'écran
Taille de l'écran
55"
Diagonale d'écran (cm)
139 cm
Affichage
OLED
Technologie d'affichage
Résolution de l'image
4K
Définition de l'écran
3840 x 2160 pixels
Plage dynamique
Dolby VisionHDR10HLG
Taux de rafraîchissement natif
120 Hz
Format d'image
16:9
Équipement + Fonctions
Puissance nominale audio
20 W
Système d'exploitation
OS de titane
Espace de stockage
8 Go
TV numérique
DVB-CDVB-SDVB-S2DVB-TDVB-T2
Modes d'image
Jeu
Image Réglage
Augmenter le contraste
Type de pied
Pieds latéraux
Autres fonctions
Arrêt automatiqueCommandes vocalesEPGTélétexte
Formats audio
AACFLACMP3 VBRWAV
Formats vidéo
AVICEVEH.265MKVMPEG-1MPEG2PSMPEG4 SP/ASPVP9
Montage
Support mural VESA
300 x 300 mm
Connexions
Connexions vidéo
HDMI (4x)
Connexions audio
Sortie audio numérique (1x)Sortie casque (1x)
Ports de données
RF / Coaxial IN (1x)
Ports USB
USB-A
Ports USB exacte
USB-A 2.0 (2x)
Ports réseau
RJ45 (1x)
Transmission sans fil
Airplay 2BluetoothWiFi
Fonctionnalités HDMI
ARCHDCP 2.3HDMI 2.1
Nombre de slots Ci+
1x
Alimentation
Consommation électrique (en veille)
0.50 W
Tension d’entrée
100 - 240 V