Le Philips 48OLED760/12 est un téléviseur intelligent avancé, doté de la technologie OLED de pointe pour offrir une expérience de visionnage impressionnante. Avec une diagonale d'écran de 48 pouces et une résolution d'image 4K, ce téléviseur délivre des images d'une netteté exceptionnelle et des couleurs éclatantes. Le système d'exploitation Titan OS permet une navigation conviviale à travers divers services de streaming et applications. La prise en charge de HDR10+ et HLG assure une plage dynamique étendue, permettant de rendre les zones claires et sombres de l'image avec beaucoup de détails. La fréquence de rafraîchissement de 120 Hz garantit des mouvements fluides, ce qui est particulièrement avantageux pour les contenus riches en action. De plus, le téléviseur offre une multitude de possibilités de connexion, y compris quatre ports HDMI et des ports USB-A, pour connecter facilement des appareils externes. Avec des fonctionnalités intégrées telles que Dolby Atmos et la prise en charge des systèmes de maison intelligente comme Google Home et Amazon Alexa, le Philips 48OLED760/12 devient un centre de divertissement polyvalent.
Taille de l'écran | 48" |
Technologie d'affichage | OLED |
Résolution de l'image | 4K |
Plage dynamique | HDR, HDR10+ HDR10, HLG |
Taux de rafraîchissement natif | 120 Hz |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Poids | 12.90 kg |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 57814522 |
Fabricant | Philips |
Catégorie | TV |
Réf. du fabricant | 48OLED760/12 |
Date de sortie | 16/4/2025 |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir |
Type de téléviseur | Smart TV, Téléviseur OLED |
Année du modèle | 2025 |
Série | OLED760 |
Taille de l'écran | 48" |
Diagonale d'écran (cm) | 121 cm |
Affichage | OLED |
Résolution de l'image | 4K |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Format d'image | 16:9 |
Puissance nominale audio | 20 W |
Système d'exploitation | OS de titane |
Espace de stockage | 8 Go |
TV numérique | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, HbbTV |
Haut-parleurs intégrés | Dolby Atmos, Stéréo (2.0) |
Image Réglage | Augmenter le contraste |
Type de pied | Pieds latéraux |
Autres fonctions | Ambilight, DTS, Mode économie d'énergie |
Formats audio | AAC, FLAC, MP3 VBR, WAV |
Formats vidéo | AVI, CEVE, H.265, MKV, MPEG-1, MPEG-4, MPEG2PS, VP9 |
Support mural VESA | 300 x 300 mm |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Connexions audio | Sortie audio numérique (1x), Sortie casque (1x) |
Ports de données | RF / Coaxial IN (1x) |
Ports USB | USB-A |
Ports USB exacte | USB-A 2.0 (2x) |
Ports réseau | RJ45 (1x) |
Transmission sans fil | Airplay 2, Bluetooth, WiFi |
Fonctionnalités HDMI | ALLM, ARC, eARC, HDCP 2.3, HDMI CEC, VRR |
Consommation électrique (en veille) | 0.30 W |
Tension d’entrée | 100 - 240 V |
Classe d'efficacité énergétique | F |
Contenu de la livraison | Cordon d'alimentation, Instruction, Piédestal, Télécommande avec piles |
Écosystème domotique | Amazon Alexa |
Norme de communication | Matter |
Largeur | 1068 mm |
Hauteur | 61.80 mm |
Profondeur | 58 mm |
Poids | 12.90 kg |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 374,09 kg |
Largeur | 1068 mm |
Hauteur | 638 mm |
Profondeur | 210 mm |
Largeur du pied | 783 mm |