HAZET Douille à chocs ∙ 6 pans 900SLG-24 ∙ Carré creux 12,5 mm (1/2 pouce) ∙ Profil Traction à 6 pa…
24 mmPlus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
Le douille à chocs HAZET 900SLG-24 est un outil de haute qualité conçu pour une utilisation professionnelle dans l'activation des machines. Avec un entraînement carré intérieur de 12,5 mm (1/2 pouce) et une taille de clé de 24 mm, cette douille offre un transfert de puissance optimal et est idéale pour des applications exigeantes. La version longue, avec une longueur totale de 85 mm, permet d'accéder aux endroits difficiles d'accès, tandis que sa construction renforcée assure une stabilité supplémentaire. La surface est phosphatée et huilée, ce qui non seulement lui confère un aspect attrayant, mais augmente également la protection contre la corrosion. Fabriquée en Allemagne, cette douille respecte les exigences strictes des normes DIN 3129 et ISO 2725-2, soulignant ainsi sa qualité et sa durabilité.
- Version longue pour un meilleur accès aux endroits difficiles d'accès
- Avec un trou pour goupille de sécurité ou ressort de sécurité et une rainure pour O-ring
- Surface phosphatée et huilée pour une protection supplémentaire contre la corrosion
- Fabriquée en Allemagne selon les normes DIN 3129 et ISO 2725-2
- Version renforcée avec un hexagone profond pour écrous de roue et vis.
Type de prise | Orbites |
Numéro d'article | 8497229 |
Fabricant | HAZET |
Catégorie | Clé à douille + douilles |
Réf. du fabricant | 900SLG-24 |
Utilisation pour | Clé à chocs |
Unité de mesure | mm |
taille de l'actionneur | 1/2" |
Insert pour | Hexagone externe |
Taille | 1 |
Clé de serrage | 24 mm |
norme DIN | DIN 3129 |
Norme ISO | ISO 2725-2 |
Pays d'origine | Allemagne |
CO₂-Emission | 1,01 kg |
Contenu de la livraison | 1 pièce |
Article(s) par unité de vente | 1x |
Poids | 261 g |
Sécurité des produits |
Longueur | 8.60 cm |
Largeur | 3.90 cm |
Hauteur | 3.30 cm |
Poids | 336 g |
30 jours de droit de retour
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 6.BGS0,1 %
- 6.Facom0,1 %