Bahco Scie cloche 3830-62-VIP 1 pce
62 mm
EUR26,54/1pcs
Livré entre mar, 2/6 et mer, 10/6
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Livraison gratuite à partir de 39,–
Diamètre de la scie cloche21
Informations sur le produit
Les scies cloches bi-métal Sandflex offrent d'excellentes performances dans la plupart des matériaux tels que le bois, le plastique, les aciers non ferreux et ferreux, y compris l'acier inoxydable. La conception bimétallique comprend 8 % de cobalt pour une résistance à l'usure accrue. Elles sont adaptées aux perceuses électriques, qu'elles soient stationnaires ou portables. Des fentes latérales permettent un retrait rapide et facile des noyaux, avec une profondeur de coupe maximale de 38 mm (1 1/2"). Les scies cloches ont 4/6 dents par pouce, et la taille maximale du trou est la taille nominale de la scie cloche plus 1,5 mm. Toutes les scies cloches sont livrées dans un emballage en libre-service avec des instructions, qui sert également de protection pour les dents. Conçues pour un usage professionnel, ces scies cloches disposent d'un porte-outil standard pour divers mandrins et offrent une haute qualité en termes de précision, de durée de vie et de polyvalence. Peu importe ce que vous souhaitez couper, nous avons les scies cloches et les mandrins dont vous avez besoin pour maîtriser chaque tâche, jour après jour. De la conception des arêtes de coupe à la méthode de fabrication, ces scies cloches sont conçues pour augmenter la productivité et l'habileté en sciage.
Spécifications principales
Type de métal
Bimétal
Type de scie cloche
Scie circulaire
Application des matériaux
Acier inoxydableBoisMatières plastiques
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Bahco
Catégorie
Scie-cloche
Réf. du fabricant
3830-62-VIP
Date de sortie
7/8/2018
Couleur
Couleur
Orange
Couleur exacte
Orange
Matériau
Type de métal
Bimétal
Groupe de matériaux
Métal
Matériau
AcierCobalt
Caractéristiques de la scie cloche
Type de scie cloche
Scie circulaire
Application des matériaux
taille du trou de forage
62 mm
Provenance
Pays d'origine
Suède
Contribution climatique volontaire
CO₂-Emission
0,46 kg
Contribution climatique
Contenu de la livraison
Contenu de la livraison
Scie à trous
Emballage
Article(s) par unité de vente
1x
Dimensions du produit
Diamètre de la scie cloche
62 mm