MeanWell SGA40E12-P1J
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
Connexion de sortie = P1J
Nombre de sorties = 1
Longueur = 75,5 mm
Longueur du câble = 1m
ronflement et tension d'interférence = 120mV ss
Efficacité = 86,5
Alimentation électrique enfichable de la série SGA de Mean Well. Les blocs d'alimentation enfichables de la série SGA de Mean Well sont des adaptateurs verts particulièrement fins avec une entrée pour le montage mural et sont complétés par une fiche Euro à 2 broches. Cette série est disponible avec des puissances nominales allant de 12 W à 60 W et offre une option de transport simplifiée. La série convient pour une gamme d'entrée standard de 90 V ac à 264 V ac et des options de sortie entre 5 V dc et 48 V dc. Cela garantit que cette série est incroyablement polyvalente et convient à toute une série d'appareils électroniques grand public. Ces alimentations enfichables ont un rendement pouvant atteindre 91 % (selon le modèle). Grâce à leur taux de rendement élevé et à leur consommation d'énergie extrêmement faible en fonctionnement à vide, les alimentations enfichables de la série SGA sont conformes aux spécifications européennes ErP et CoC version 5. Caractéristiques et avantages :. Protection contre les courts-circuits, les surtensions et les surcharges. Conception mince et compacte. Boîtier entièrement fermé. Passe LPS. Entrée de tension CA universelle sur toute la gamme. Efficacité énergétique de niveau VI. Bloc d'alimentation de classe II (sans contact à la terre). Applications du produit :. Les applications appropriées pour ces blocs d'alimentation enfichables comprennent l'électronique grand public, les équipements de bureau, les équipements industriels et les équipements de télécommunications.
Spécifications principales
tension d'entrée
230 V
Tension de sortie
12 V
Production de courant électrique
3330 mA
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
MeanWell
Catégorie
Chargeur universel
Réf. du fabricant
SGA40E12-P1J
Date de sortie
16/10/2018
Caractéristiques du chargeur universel
tension d'entrée
230 V
Tension de sortie
12 V