Dehner Elektronik ATM 012T-W120E Adaptateur secteur, tension fixe 12 V 1 A 12 W Sta
Livré entre mer, 27/5 et sam, 30/5
5 pièces en stock chez le fournisseur
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
L'alimentation de la série ATM d'Adapter Tech est conçue pour une utilisation dans des applications médicales ainsi que dans l'industrie, les technologies de l'information et le domaine de l'audio/vidéo. Elle respecte les normes en vigueur pour les dispositifs médicaux (EN 60601-1) et dispose de deux mesures de protection pour sécuriser les patients contre les chocs électriques (2MOPP). L'alimentation est adaptée au fonctionnement d'une variété d'appareils dans un environnement de diagnostic et de thérapie. Elle a également été testée selon la norme EN 62368-1 pour les applications IT et audio/vidéo. Elle possède une plage d'entrée large de 100 V/AC à 240 V/AC, et la tension de sortie est stabilisée. L'alimentation à découpage se distingue par un rendement élevé et une faible génération de chaleur.
Spécifications principales
tension d'entrée
240 V
Tension de sortie
12 V
Production de courant électrique
1000 mA
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Dehner Elektronik
Catégorie
Chargeur universel
Réf. du fabricant
ATM 012T-W120E
Date de sortie
12/12/2022
Caractéristiques du chargeur universel
taille de construction
Compacte
tension d'entrée
240 V
Tension de sortie
12 V