ABB E217-16-01B E217-16-01BBouton-poussoir lumineux blanc
Livré entre mer, 17/6 et mer, 1/7
Livraison gratuite à partir de 39,–
Couleur3
Informations sur le produit
ABB Stotz S&J Bouton lumineux E217-16-01B
Fabricant : ABB Stotz S&J
Désignation : Bouton lumineux blanc
Type : E217-16-01B
Nombre de contacts en tant qu'ouvreur : 1
Courant de commutation : 16 A
Tension de commutation : 250 V
Type de tension : AC
Avec lampe de signalisation : oui
Couleur de la calotte : blanc
Source lumineuse : LED
Douille de la lampe : autre
Puissance maximale de la lampe : 1,1 W
Tension de la lampe : 230..250 V
Couleur du bouton : blanc
Largeur en unités de division : 0,5
Profondeur d'encastrement : 75 mm
Degré de protection (IP) : IP20
Les boutons avec LED sont équipés d'un contact (fermant ou ouvrant). Les différentes couleurs des lumières LED sont basées sur la norme DIN60204-1 (Identification des couleurs des éléments de commande et leur signification). La largeur du module est toujours de 9 mm (0,5 TE). Les boutons avec LED sont particulièrement adaptés pour signaler ou retourner l'état de fonctionnement des consommateurs pilotés.
Spécifications principales
Couleur
Blanc
Interrupteur + type de bouton-poussoir
Interrupteur à bouton-poussoir
Largeur
9 mm
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
ABB
Catégorie
Bouton + interrupteur
Réf. du fabricant
2CCA703250R0001
Date de sortie
16/11/2022
Couleur
Blanc
Couleur exacte
Matériau
Groupe de matériaux
Matières plastiques
Interrupteurs + boutons-poussoirs Caractéristiques
Interrupteur à bouton-poussoir
Mode d'utilisation
Majeur
Nombre de niveaux d'actionnement
1x
Type de fixation
Enclenchement
Éclairage LED
Nombre de pôles
1x
Tension nominale
250 V
Courant nominal
16 A
Max. Pouvoir de coupure
1.10 W
Type de protection (code IP)
IP20
Interrupteur + bouton-poussoir Fonction supplémentaire
Éclairage
Provenance
Pays d'origine
Suisse
Durabilité
Engagement des fabricants
SBTi
Contribution climatique volontaire
CO₂-Emission
95,84 kg
Contribution climatique
Fonctions domotiques
Maison intelligente
Non compatible
Contenu de la livraison
Article(s) par unité de vente
1 pcs
Contenu de la livraison
E217-16-01B Bouton-poussoir lumineux Blanc 16A 1NO 250VAC avec LED 115-250VAC 2CCA703250R0001