HAZET Douille à chocs ∙ 6 pans 903SLG-17 ∙ Carré creux 12,5 mm (1/2 pouce) ∙ Profil Traction à 6 pa…
17 mm
Livré entre sam, 23/5 et jeu, 28/5
Plus que 4 pièces en stock chez le fournisseur
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
Application : Montage et démontage respectueux des matériaux des roues (jantes en aluminium) avec une taille de clé de 17 mm. Dispose d'un insert en plastique pour protéger les surfaces des boulons de roue. Également équipé d'une manchon en plastique rotatif à l'extérieur (remplaçable) pour protéger les jantes lors de la fixation des boulons de roue. Les manchons en plastique sont codés par couleur pour une identification rapide de la taille de clé souhaitée. Design long. Comprend un trou pour une goupille de sécurité ou un ressort de sécurité et une rainure pour un joint torique. Surface : phosphatée, huilée. Fabriqué en Allemagne. Contour optimisé pour des trous de jante plus profonds, par exemple, Audi S-Line, AMG, OZ, etc. Manchon en plastique bleu. Taille de clé : 17. Longueur totale : 85 mm. Entrée : carré creux de 12,5 mm (1/2 pouce). Sortie : profil de traction hexagonal externe. Diamètre d1 (à la sortie) : 30 mm. Diamètre d2 (à l'entrée) : 30 mm. Poids net : 0,24 kg. 903 S Lg-22 sans insert en plastique.
Spécifications principales
Type de prise
Orbites
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
HAZET
Catégorie
Clé à douille + douilles
Réf. du fabricant
903SLG-17
Date de sortie
21/4/2018
Couleur
Couleur
Bleu
Couleur exacte
Bleu
Matériau
Groupe de matériaux
Métal
Matériau
Chrome vanadium acier chrome vanadium
Traitement de surface
HuiléPhosphaté
Clé à douille + fixation Caractéristiques
Type de prise
Orbites
Utilisation pour
Clé à chocs
taille de l'actionneur
1/2"
Insert pour
Hexagone externe
Taille
1/2"
Clé de serrage
17 mm