Samsung QE65QN95B
65", QN95B, NeoQLED, 4K, 2022, CH
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
Le Samsung QE65QN95B est un téléviseur QLED de haute technologie, équipé de la technologie Neo QLED avancée. Cet appareil offre une expérience de visionnage impressionnante, complétée par un design Infinity One élégant avec un profil ultra mince de seulement 15 mm. La technologie Quantum Matrix assure une représentation lumineuse précise, fournissant d'excellents détails tant dans les zones claires que sombres de l'image. Le Neural Quantum Processor 4K optimise le contenu en temps réel et s'adapte dynamiquement aux différentes conditions de visionnage pour garantir la meilleure qualité d'image possible. Avec Quantum HDR 2000, les couleurs et les contrastes sont présentés de manière vivante et réaliste, élevant l'expérience télévisuelle à un nouveau niveau. La boîte Attachable Slim One Connect permet une connexion facile des appareils externes et réduit l'encombrement des câbles, ce qui améliore encore la convivialité.
  • Design Infinity One avec profil ultra mince
  • Technologie Quantum Matrix pour une représentation lumineuse précise
  • Neural Quantum Processor 4K pour une qualité d'image optimisée
  • Quantum HDR 2000 pour des couleurs et des contrastes vivants
  • Boîte Attachable Slim One Connect pour réduire l'encombrement des câbles.
Spécifications principales
Taille de l'écran
65"
Technologie d'affichage
NeoQLED
Résolution de l'image
4K
Plage dynamique
Dolby AtmosHDRHDR10HDR10+ HDR10HLG
Taux de rafraîchissement natif
100 Hz
Connexions vidéo
HDMI (4x)
Poids
22.30 kg
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Samsung
Catégorie
TV
Réf. du fabricant
QE65QN95BATXXN
Date de sortie
2/3/2022
Couleur
Couleur
Argent
Couleur exacte
Argent
Propriétés du téléviseur
Type de téléviseur
Téléviseur QLED
Code pays
CH
Année du modèle
2022
Série
QN95B
Design
MatSans cadre
Propriétés de l'écran
Qualité d'image
4700 PQI
Taille de l'écran
65"
Rétroéclairage
Full Array LED
Diagonale d'écran (cm)
163 cm
Technologie d'affichage
NeoQLED
Résolution de l'image
4K
Définition de l'écran
3840 x 2160 pixels
Plage dynamique
Taux de rafraîchissement natif
100 Hz
Format d'image
16:9
Équipement + Fonctions
Puissance nominale audio
70 W
Système d'exploitation
OS Tizen
TV numérique
DVB-CDVB-S2DVB-T2HbbTV
Haut-parleurs intégrés
Dolby AtmosDolby Digital
Modes d'image
Cinéma
Type de pied
Dessus de table
Autres fonctions
Ambient ModeCapteur de lumière ambianteEPGMicro gradationNavigateur Web
Formats audio
Dolby AtmosDolby Digital Plus
Montage
Support mural VESA
400 x 300 mm
Connexions
Connexions vidéo
HDMI (4x)
Connexions audio
Sortie audio numérique (1x)
Ports USB
USB-A
Ports USB exacte
USB-A 2.0 (3x)
Ports réseau
RJ45 Gigabit Ethernet (1x)
Transmission sans fil
BluetoothWiFi
Fonctionnalités HDMI
Commutateur rapide HDMIeARC
Nombre de slots Ci+
1x
Alimentation
Consommation d'énergie
122 W
Consommation électrique (en veille)
0.50 W
Tension d’entrée
220 - 240 V