LG 75QNED86T6A
75", QNED86, QNED, 4K, 2024, DEInformations sur le produit
Taille de l'écran | 75" |
Technologie d'affichage | QNED |
Résolution de l'image | 4K |
Plage dynamique | Dolby Vision, HDR10, HLG |
Taux de rafraîchissement natif | 120 Hz |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Poids | 33.30 kg |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 44092591 |
Fabricant | LG |
Catégorie | TV |
Réf. du fabricant | 75QNED86T6A.AVS |
Date de sortie | 1/4/2024 |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir |
Type de téléviseur | Smart TV, Téléviseur LCD, Téléviseur LED |
Code pays | DE |
Année du modèle | 2024 |
Série | QNED86 |
Design | Mat |
Qualité d'image | 120 |
Taille de l'écran | 75" |
Rétroéclairage | Edge LED |
Diagonale d'écran (cm) | 190 cm |
Résolution de l'image | 4K |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Format d'image | 16:9 |
Puissance nominale audio | 20 W |
Système d'exploitation | webOS |
TV numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Haut-parleurs intégrés | Stéréo (2.0) |
Modes d'image | Cinéma, Standard |
Type de pied | Dessus de table |
Autres fonctions | Gradation locale |
Formats audio | AAC, AC3, Dolby Digital, HE-AAC, MP2, MP3 VBR, PCM, WMA |
Support mural VESA | 400 x 300 mm |
Montage | Pied de sol |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Connexions audio | Sortie audio numérique (1x) |
Ports de données | RF / Coaxial IN (2x) |
Ports USB | USB-A |
Ports USB exacte | USB-A 2.0 (2x) |
Ports réseau | RJ45 (1x) |
Transmission sans fil | Airplay, Bluetooth, WiFi |
Fonctionnalités HDMI | ALLM, eARC, HDMI CEC, VRR |
Nombre de slots Ci+ | 1x |
Consommation d'énergie | 82.80 W |
Consommation électrique (en veille) | 0.50 W |
Tension d’entrée | 100 - 240 V |
Classe d'efficacité énergétique | D |
Écosystème domotique | Accueil Apple, Amazon Alexa |
Norme de communication | Amazon Alexa, Apple HomeKit |
Largeur | 1677 mm |
Hauteur | 965 mm |
Profondeur | 30.90 mm |
Poids | 33.30 kg |
Pays d'origine | Suisse |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
Largeur | 1677 mm |
Hauteur | 994 mm |
Profondeur | 370 mm |
Largeur du pied | 380 mm |
Poids avec pieds | 41.50 kg |
Sécurité des produits |
Longueur | 181 cm |
Largeur | 23 cm |
Hauteur | 123 cm |
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 2.TCL1,3 %
- 2.Thomson1,3 %
- 4.LG1,4 %
- 5.Hisense TV1,5 %
- 5.Samsung1,5 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- 8.Hisense TV8 jours
- 9.Panasonic9 jours
- 9.Philips9 jours
- 11.LG10 jours
- 12.Sharp11 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « TV ».
Source: Galaxus- 1.TCL1,9 %
- 2.Hisense TV2,6 %
- 2.LG2,6 %
- 4.Sony2,7 %
- 5.Samsung3 %