LG 29WP500-B
2560 x 1080 pixels, 29"Informations sur le produit
Type de moniteur | Moniteur gaming |
Résolution de l'image | UWFHD |
Technologie d'affichage | LED |
Taux de rafraîchissement | 75 Hz |
Équipement de surveillance | Emplacement pour verrou Kensington, Fonctionnalité du HDR |
Connexions vidéo | HDMI (2x) |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 17796140 |
Fabricant | LG |
Catégorie | Moniteur |
Réf. du fabricant | 29WP500-B |
Date de sortie | 5/5/2021 |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir |
Taille de l'écran | 29" |
Diagonale d'écran (cm) | 73.70 cm |
Définition de l'écran | 2560 x 1080 pixels |
Distance entre les pixels | 0.26 mm |
Technologie de la dalle | IPS |
Format d'image | 21:9 |
Surface de l'écran | Antireflet |
Taux de contraste | 1000:1 |
Temps de réponse (gris-à-gris) | 5 ms |
Luminosité | 250 cd/m² |
Profondeur des couleurs | 8 bits |
Couverture de l'espace colorimétrique | sRGB : 99%. |
Angle de vision (H) | 178° |
Angle de vision (V) | 178° |
Connectivité | Cric 3,5 mm, HDMI |
Tactile | pas de fonction tactile |
Technologie Sync | AMD freesync |
Options de réglage | Fonction de pivot |
Support mural VESA | 100 x 100 mm |
Connexions vidéo | HDMI (2x) |
Connexions audio | Sortie casque (1x) |
Consommation d'énergie | 25 W |
Consommation en veille | 0.50 W |
Consommation électrique (Arrêt) | 0.30 W |
Consommation d'énergie par an | 21 kWh |
Classe d'efficacité énergétique | E |
Pays d'origine | Chine |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
Contenu de la livraison | Câble HDMI |
Largeur | 688.50 mm |
Hauteur | 313.40 mm |
Poids | 4.50 kg |
Sécurité des produits |
Longueur | 77 cm |
Largeur | 38 cm |
Hauteur | 14 cm |
Poids | 3.20 kg |
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 17.Samsung1,4 %
- 19.ASUS1,7 %
- 19.LG1,7 %
- 21.MSI1,9 %
- 22.Viewsonic2 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- 4.Dell3 jours
- 4.iiyama3 jours
- 4.LG3 jours
- 4.Mobile Pixels3 jours
- 8.ASUS4 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Moniteur ».
Source: Galaxus- 16.LC-Power3,8 %
- 18.Xiaomi4,1 %
- 19.LG4,2 %
- 20.Viewsonic4,4 %