LG 27BN55UP-B
3840 x 2160 pixels, 27"Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
Couleurs réalistes
Calibration des couleurs
Image claire et uniforme
Modes adaptés à chaque jeu
Type de moniteur | Moniteur PC |
Résolution de l'image | 4K |
Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
Équipement de surveillance | Fonctionnalité du HDR |
Connexions vidéo | DisplayPort (1x), HDMI (2x) |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 24605624 |
Fabricant | LG |
Catégorie | Moniteur |
Réf. du fabricant | 27BN55UP-B |
Date de sortie | 20/3/2023 |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir |
Taille de l'écran | 27" |
Diagonale d'écran (cm) | 68.40 cm |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Résolution de l'image | 4K |
Densité de pixels | 163 ppi |
Distance entre les pixels | 0.16 mm |
Technologie de la dalle | IPS |
Format d'image | 16:9 |
Surface de l'écran | Antireflet |
Taux de contraste | 1000:1 |
Temps de réponse (gris-à-gris) | 5 ms |
Luminosité | 300 cd/m² |
Profondeur des couleurs | 8 bits |
Couverture de l'espace colorimétrique | sRGB : 98%. |
Angle de vision (H) | 178° |
Angle de vision (V) | 178° |
Tactile | pas de fonction tactile |
Technologie Sync | AMD freesync |
Options de réglage | Inclinable, Pivotant, Réglable en hauteur |
Support mural VESA | 100 x 100 mm |
Version du DisplayPort | 1.4 |
Connexions audio | Écouteurs |
Consommation d'énergie | 36 W |
Consommation en veille | 0.50 W |
Consommation électrique (Arrêt) | 0.30 W |
Consommation d'énergie par an | 36 kWh |
Classe d'efficacité énergétique | F |
Pays d'origine | Chine |
Durabilité | Production améliorée |
Label de durabilité | TCO |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 555,69 kg |
Contenu de la livraison | Câble DisplayPort, Cordon d'alimentation |
Largeur | 622.60 mm |
Hauteur | 371 mm |
Poids | 6 kg |
Sécurité des produits |
Longueur | 70 cm |
Largeur | 54 cm |
Hauteur | 19 cm |
Poids | 9 kg |
30 jours de droit de retour
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 17.Samsung1,4 %
- 19.ASUS1,7 %
- 19.LG1,7 %
- 21.MSI1,9 %
- 22.Viewsonic2 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- 4.Dell3 jours
- 4.iiyama3 jours
- 4.LG3 jours
- 4.Mobile Pixels3 jours
- 8.Acer4 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Moniteur ».
Source: Galaxus- 17.Acer3,9 %
- 18.Xiaomi4,1 %
- 19.LG4,2 %
- 20.Viewsonic4,4 %