Corsair Xeneon Flex 45WQHD240
3440 x 1440 pixels, 45"
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
Mettez en valeur votre expérience de jeu avec l'écran de jeu OLED ultra-large et incurvable Corsair Xeneon Flex 45WQHD240, équipé de la technologie OLED flexible révolutionnaire développée par LG Display. Cet écran permet d'ajuster la courbure, allant d'une surface complètement plate pour les MOBA et les jeux de stratégie à une représentation immersive de 800R pour les simulations et les jeux de tir. Découvrez des images époustouflantes de qualité cinématographique sur un immense écran OLED de 45 pouces (3440 × 1440) avec un taux de rafraîchissement allant jusqu'à 240 Hz et un temps de réponse incroyablement rapide de 0,03 ms GtG.
Spécifications principales
Type de moniteur
Moniteur gamingMoniteur incurvé
Résolution de l'image
WQHD
Technologie d'affichage
OLED
Taux de rafraîchissement
240 Hz
Équipement de surveillance
Emplacement pour verrou Kensington
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Ports USB
USB-AUSB-C
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Corsair
Catégorie
Moniteur
Réf. du fabricant
CM-9030001-PE
Date de sortie
11/1/2023
Couleur
Couleur
Noir
Couleur exacte
Noir
Propriétés de l'écran
Type de moniteur
Taille de l'écran
45"
Diagonale d'écran (cm)
114.30 cm
Définition de l'écran
3440 x 1440 pixels
Résolution de l'image
WQHD
Technologie d'affichage
OLED
Taux de rafraîchissement
240 Hz
Format d'image
21:9
Surface de l'écran
Antireflet
Taux de contraste
Temps de réponse (gris-à-gris)
0.03 ms
Luminosité
1000 cd/m²
Profondeur des couleurs
10 bits
Couverture de l'espace colorimétrique
DCI-P3 : 99%.sRGB : 100%.
Angle de vision (H)
178°
Angle de vision (V)
178°
Courbure de l'écran
800R
Équipement + Fonctions
Équipement de surveillance
Connectivité
USB
Tactile
pas de fonction tactile
Technologie Sync
AMD Freesync PremiumNVIDIA G-Sync
Support + ergonomie
Options de réglage
Inclinable
Connexions
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Version HDMI
2.1
Version du DisplayPort
1.4
Ports USB
USB-AUSB-C
Ports USB exacte
USB-A 3.0 (4x)USB-C 3.0 (1x)
Connexions audio
Jack 3.5mm (1x)