ASUS VP28UQGL
3840 x 2160 pixels, 28"Informations sur le produit
Le panneau 4K UHD de 71,12 cm (28") du ASUS VP28UQGL offre une qualité d'image époustouflante grâce à sa résolution de 3840 x 2160 et une densité de pixels de 157 PPI, avec un rendu photoréaliste et un texte d'une netteté incroyable. Le VP28UQGL propose quatre fois plus de pixels par rapport à un écran Full HD 1080p, assurant ainsi une richesse de détails inégalée, que ce soit pour les films ou les jeux. De plus, il offre plus d'espace sur le bureau, permettant ainsi de travailler simultanément sans problème avec plusieurs programmes et fenêtres. Le VP28UQGL te permet de plonger dans des mondes virtuels avec des textures nettes et des paysages extrêmement détaillés.
Type de moniteur | Moniteur gaming |
Résolution de l'image | 4K |
Technologie d'affichage | LED |
Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
Connexions vidéo | DisplayPort (1x), HDMI (2x) |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 11905415 |
Fabricant | ASUS |
Catégorie | Moniteur |
Réf. du fabricant | 90LM03M0-B02170 |
Date de sortie | 30/6/2020 |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir |
Taille de l'écran | 28" |
Diagonale d'écran (cm) | 71.10 cm |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Résolution de l'image | 4K |
Distance entre les pixels | 0.16 mm |
Technologie de la dalle | TN |
Format d'image | 16:9 |
Surface de l'écran | Antireflet |
Taux de contraste | 1000:1 |
Temps de réponse (gris-à-gris) | 1 ms |
Luminosité | 300 cd/m² |
Profondeur des couleurs | 10 bits |
Couverture de l'espace colorimétrique | sRGB : 100%. |
Angle de vision (H) | 170° |
Angle de vision (V) | 160° |
Connectivité | HDMI |
Tactile | pas de fonction tactile |
Technologie Sync | AMD freesync |
Options de réglage | Fonction de pivot, Inclinable, Réglable en hauteur, Rotatif |
Support mural VESA | 100 x 100 mm |
Version HDMI | 2.0 |
Version du DisplayPort | 1.2 |
Connexions audio | Jack 3.5mm (1x) |
Consommation d'énergie | 31 W |
Consommation en veille | 0.30 W |
Consommation électrique (Arrêt) | 0.50 W |
Consommation d'énergie par an | 61 kWh |
Classe d'efficacité énergétique | G |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
Largeur | 660.40 mm |
Longueur | 226.30 mm |
Hauteur | 542.50 mm |
Poids | 7.38 kg |
Sécurité des produits |
Longueur | 72.50 cm |
Largeur | 36.50 cm |
Hauteur | 22 cm |
Poids | 7.50 kg |
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 17.Acer1,4 %
- 17.Samsung1,4 %
- 19.ASUS1,7 %
- 19.LG1,7 %
- 21.MSI1,9 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- 4.LG3 jours
- 4.Mobile Pixels3 jours
- 8.ASUS4 jours
- 8.HP4 jours
- 8.LC-Power4 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Moniteur ».
Source: Galaxus- 19.LG4,2 %
- 20.Viewsonic4,4 %
- 21.ASUS4,6 %
- 21.Verbatim4,6 %
- 23.Apple5 %