ASUS VP28UQGL
3840 x 2160 pixels, 28"
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
Le panneau 4K UHD de 71,12 cm (28") du ASUS VP28UQGL offre une qualité d'image époustouflante grâce à sa résolution de 3840 x 2160 et une densité de pixels de 157 PPI, avec un rendu photoréaliste et un texte d'une netteté incroyable. Le VP28UQGL propose quatre fois plus de pixels par rapport à un écran Full HD 1080p, assurant ainsi une richesse de détails inégalée, que ce soit pour les films ou les jeux. De plus, il offre plus d'espace sur le bureau, permettant ainsi de travailler simultanément sans problème avec plusieurs programmes et fenêtres. Le VP28UQGL te permet de plonger dans des mondes virtuels avec des textures nettes et des paysages extrêmement détaillés.
Spécifications principales
Type de moniteur
Moniteur gaming
Résolution de l'image
4K
Technologie d'affichage
LED
Taux de rafraîchissement
60 Hz
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
ASUS
Catégorie
Moniteur
Réf. du fabricant
90LM03M0-B02170
Date de sortie
30/6/2020
Couleur
Couleur
Noir
Couleur exacte
Noir
Propriétés de l'écran
Type de moniteur
Moniteur gaming
Taille de l'écran
28"
Diagonale d'écran (cm)
71.10 cm
Définition de l'écran
3840 x 2160 pixels
Résolution de l'image
4K
Distance entre les pixels
0.16 mm
Technologie d'affichage
LED
Technologie de la dalle
TN
Taux de rafraîchissement
60 Hz
Format d'image
16:9
Surface de l'écran
Antireflet
Taux de contraste
1000:1
Temps de réponse (gris-à-gris)
1 ms
Luminosité
300 cd/m²
Profondeur des couleurs
10 bits
Couverture de l'espace colorimétrique
sRGB : 100%.
Angle de vision (H)
170°
Angle de vision (V)
160°
Équipement + Fonctions
Connectivité
HDMI
Tactile
pas de fonction tactile
Technologie Sync
AMD freesync
Support + ergonomie
Options de réglage
Fonction de pivotInclinableRéglable en hauteurRotatif
Support mural VESA
100 x 100 mm
Connexions
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Version HDMI
2.0
Version du DisplayPort
1.2
Connexions audio
Jack 3.5mm (1x)