ASUS VA27DQSB-W
1920 x 1080 pixels, 27"
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
L'Asus VA27DQSB-W est un moniteur Full HD de 27 pouces, doté d'un panneau IPS sans cadre offrant de larges angles de vision et des images incroyablement nettes ainsi qu'une reproduction vidéo impressionnante. Il dispose d'un taux de rafraîchissement allant jusqu'à 75 Hz avec la technologie Adaptive-Sync, afin d'éliminer les effets de traînée et d'assurer une reproduction vidéo claire et précise. Son design hautement ergonomique comprend l'inclinaison, la rotation, le pivotement et le réglage en hauteur, ainsi que des fonctionnalités certifiées TÜV Rheinland pour un confort visuel sans scintillement et à faible lumière bleue.
Spécifications principales
Type de moniteur
Moniteur graphique
Résolution de l'image
Full HD
Technologie d'affichage
LED
Taux de rafraîchissement
75 Hz
Équipement de surveillance
Emplacement pour verrou KensingtonHaut-parleurs intégrés
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (1x)VGA (1x)
Ports USB
USB-A
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
ASUS
Catégorie
Moniteur
Réf. du fabricant
90LM06HD-B01370
Date de sortie
26/2/2021
Couleur
Couleur
Blanc
Couleur exacte
Blanc
Propriétés de l'écran
Type de moniteur
Moniteur graphique
Taille de l'écran
27"
Diagonale d'écran (cm)
68.60 cm
Définition de l'écran
1920 x 1080 pixels
Résolution de l'image
Full HD
Densité de pixels
82 ppi
Affichage
LCD
Technologie d'affichage
LED
Panneau
IPS
Technologie de la dalle
IPS
Taux de rafraîchissement
75 Hz
Format d'image
16:9
Surface de l'écran
Antireflet
Taux de contraste
1000:1
Temps de réponse (gris-à-gris)
5 ms
Luminosité
250 cd/m²
Profondeur des couleurs
16.70 bits
Couverture de l'espace colorimétrique
NTSC : 72
Angle de vision (H)
178°
Angle de vision (V)
178°
Équipement + Fonctions
Équipement de surveillance
Connectivité
HDMI
Tactile
pas de fonction tactile
Technologie Sync
Synchronisation adaptative
Support + ergonomie
Options de réglage
Fonction de pivotInclinableRéglable en hauteurRotatif
Support mural VESA
100 x 100 mm
Connexions
Connexions vidéo
Version HDMI
1.4
Version du DisplayPort
1.2
Ports USB
USB-A
Ports USB exacte
USB-A 2.0 (2x)
Connexions audio
Jack 3.5mm (1x)