ASUS TUF Gaming VG34VQL1B
3440 x 1440 pixels, 34"
Livré entre ven, 22/5 et ven, 29/5
3 pièces commandées
livraison gratuite
Informations sur le produit
Le TUF Gaming VG34VQL1B est un moniteur UWQHD (3440x1440) HDR de 86,36 cm (34 pouces) au format 21:9, doté d'une fréquence de rafraîchissement ultra-rapide de 165 Hz. Conçu pour les joueurs et tous ceux qui recherchent une expérience de jeu immersive, il offre de nombreuses spécifications impressionnantes. Le TUF Gaming VG34VQL1B dispose également de la fonction exclusive Variable Overdrive, qui permet un ajustement précis des niveaux d'overdrive. Le résultat est une représentation plus cohérente et fluide des mouvements sur une plus large gamme de fréquences d'images variables.
Une fréquence de rafraîchissement impressionnante de 165 Hz élimine les retards et le flou de mouvement, vous permettant de garder l'avantage dans les jeux de tir à la première personne, de course, de stratégie en temps réel et de sport. Grâce à cette fréquence de rafraîchissement extrêmement rapide, vous pouvez jouer avec les paramètres graphiques les plus élevés et réagir instantanément à l'action à l'écran.
Spécifications principales
Type de moniteur
Moniteur gamingMoniteur incurvé
Résolution de l'image
UWQHD
Technologie d'affichage
LCD
Taux de rafraîchissement
165 Hz
Équipement de surveillance
Concentrateur USB intégréEmplacement pour verrou KensingtonHaut-parleurs intégrés
Connexions vidéo
DisplayPort (2x)HDMI (2x)
Ports USB
USB-AUSB-B
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
ASUS
Catégorie
Moniteur
Réf. du fabricant
90LM06F0-B01170
Date de sortie
6/1/2021
Couleur
Couleur
Noir
Couleur exacte
Noir
Propriétés de l'écran
Type de moniteur
Taille de l'écran
34"
Diagonale d'écran (cm)
86.40 cm
Définition de l'écran
3440 x 1440 pixels
Résolution de l'image
UWQHD
Densité de pixels
109 ppi
Distance entre les pixels
0.23 mm
Affichage
LCD
Technologie d'affichage
Panneau
VA
Technologie de la dalle
VA
Taux de rafraîchissement
165 Hz
Format d'image
21:9
Surface de l'écran
Antireflet
Taux de contraste
4000:1
Temps de réponse (gris-à-gris)
1 ms
Luminosité
550 cd/m²
Profondeur des couleurs
8 bits
Couverture de l'espace colorimétrique
DCI-P3 : 90%.sRGB : 120,3
Angle de vision (H)
178°
Courbure de l'écran
1500R
Équipement + Fonctions
Équipement de surveillance
Connectivité
HDMI
Tactile
pas de fonction tactile
Technologie Sync
AMD freesyncSynchronisation adaptative
Certification HDR
Vesa DisplayHDR 400
Support + ergonomie
Options de réglage
InclinableRéglable en hauteurRotatif
Support mural VESA
100 x 100 mm
Connexions
Connexions vidéo
DisplayPort (2x)HDMI (2x)
Version HDMI
2.0
Version du DisplayPort
1.4
Ports USB
USB-AUSB-B
Ports USB exacte
USB-A 3.0 (4x)USB-B 3.0 (1x)
Connexions audio
Sortie ligne jack 3,5 mm (1x)