AOC C27G2ZE/BK
1920 x 1080 pixels, 27"
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
Le AOC C27G2ZE/BK offre aux gamers et aux passionnés de multimédia une expérience panoramique unique grâce à son large écran incurvé. Vous plongez ainsi plus profondément dans vos mondes de jeu que jamais auparavant. Le moniteur prend en charge des taux de rafraîchissement extrêmement fluides allant jusqu'à 240 Hz, qu'il peut synchroniser avec votre carte graphique compatible grâce à FreeSync. Vous bénéficiez ainsi de latences d'entrée réduites et éliminez les effets de déchirement.
Spécifications principales
Type de moniteur
Moniteur incurvé
Résolution de l'image
Full HD
Technologie d'affichage
LED
Taux de rafraîchissement
240 Hz
Équipement de surveillance
Emplacement pour verrou Kensington
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
AOC
Catégorie
Moniteur
Réf. du fabricant
C27G2ZE/BK
Date de sortie
15/7/2020
Couleur
Couleur
NoirRouge
Couleur exacte
NoirRouge
Propriétés de l'écran
Type de moniteur
Moniteur incurvé
Taille de l'écran
27"
Diagonale d'écran (cm)
68.60 cm
Définition de l'écran
1920 x 1080 pixels
Résolution de l'image
Full HD
Densité de pixels
82 ppi
Distance entre les pixels
0.31 mm
Technologie d'affichage
LED
Technologie de la dalle
VA
Taux de rafraîchissement
240 Hz
Format d'image
16:9
Surface de l'écran
Antireflet
Taux de contraste
3000:1
Temps de réponse (gris-à-gris)
0.50 ms
Temps de réponse MPRT
0.50 ms
Luminosité
300 cd/m²
Profondeur des couleurs
8 bits
Couverture de l'espace colorimétrique
Adobe RGB : 88%.sRGB : 119%
Angle de vision (H)
178°
Courbure de l'écran
1500R
Équipement + Fonctions
Équipement de surveillance
Connectivité
HDMI
Tactile
pas de fonction tactile
Technologie Sync
AMD Freesync Premium
Support + ergonomie
Options de réglage
InclinableRotatif
Support mural VESA
100 x 100 mm
Connexions
Connexions vidéo
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Version HDMI
2.0
Version du DisplayPort
1.2
Connexions audio
Jack 3.5mm (1x)