Siemens 5SU13567KK16 Interrupteur
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Courant assigné2
Informations sur le produit
Disjoncteur FI/LS Siemens, 6 kA, 1P+N, Type A, 30 mA, Char C, In : 16 A, Un AC : 230 V. FI/LS pour protection combinée contre les courts-circuits et les contacts. Les disjoncteurs FI/LS brevetés de Siemens sont un élément essentiel des appareils de protection SENTRON pour les installations électriques et permettent une protection combinée des personnes, contre les incendies et des lignes en un seul appareil. En plus de la détection des courants de défaut, ils offrent également une protection fiable contre les courts-circuits et les surcharges grâce à l'appareil de protection contre les surintensités intégré. Les disjoncteurs FI/LS Siemens, en tant que combinaison de disjoncteurs de courant de défaut et de protection des lignes, se distinguent principalement par : 1. Une sécurité d'exploitation accrue et une disponibilité des installations grâce à une coupure séparée du circuit concerné. 2. Que ce soit pour des courants de défaut sinusoïdaux ou des courants de défaut continus lisses, Siemens propose le type adapté à chaque exigence ainsi que des versions spéciales. 3. Une sécurité fiable lors de l'installation grâce à la protection contre les contacts et les manipulations incluse de manière standard. 4. Démontage sans outil du rail DIN ou du système de barres collectrices grâce à un fonctionnement confortable par glissière manuelle. 5. Indication claire de la position de commutation. 6. Le code Datamatrix à l'avant de l'appareil offre rapidement et facilement toutes les informations concernant le disjoncteur FI/LS. 7. Soyez protégé conformément aux normes : Les disjoncteurs FI/LS respectent les dispositions de la norme DIN VDE. 8. Une technologie optimale pour votre sécurité – uniquement de Siemens. Siemens propose un portefeuille complet d'appareils de protection, de commutation, de mesure et de surveillance ainsi que de systèmes de distribution pour une infrastructure électrique sûre et efficace dans les bâtiments et l'industrie.
Type de disjoncteur | Combinaison d'un disjoncteur et d'un interrupteur différentiel |
Type de montage | Profilé chapeau |
nombre de pôles | 2 |
Longueur | 100 mm |
Largeur | 36 mm |
Numéro d'article | 9356653 |
Fabricant | Siemens |
Catégorie | Disjoncteur |
Réf. du fabricant | 5SU13567KK16 |
Date de sortie | 8/8/2018 |
nombre de pôles | 2 |
Caractéristique de déclenchement | C |
Courant assigné | 16 A |
Courant assigné | 0.03 A |
Tension assignée | 230 V |
type de tension | AC |
Tension d'isolement (Ui) | 264 V |
Courant de défaut | 0.03 A |
Type de protection (code IP) | IP20 |
Pays d'origine | Chine |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 14,15 kg |
Article(s) par unité de vente | 1 pcs |
Longueur | 100 mm |
Largeur | 36 mm |
Hauteur | 90 mm |
Poids | 270 g |
Sécurité des produits |
Longueur | 9.50 cm |
Largeur | 4 cm |
Hauteur | 8 cm |
Poids | 260 g |
30 jours de droit de retour
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 1.Eaton0 %
- 1.Max Hauri0 %
- 1.Siemens0 %
- 5.ABB0,1 %
- 5.Schneider Electric0,1 %
Source: Galaxus- 2.Max Hauri0,7 %
- 4.Schneider Electric1,3 %
- 5.ABB1,8 %
- 6.Siemens2,6 %
- 7.Hager4,5 %