Makita MCCS15048E SPECIALIZED EFFICUT Lame de scie 150 x 20 x 1,1 mm 4 pcs. ( 4x B-69331 ) 48 dents pour
Plus que 1 pièce en stock chez le fournisseur
Nombre3
Nombre de dents2
Informations sur le produit
Contenu de la livraison : 4x Makita MCCS15048E Lame Specialized Efficut 150 x 20 x 1,1 mm 48 dents
Description du produit : Cette lame Specialized Efficut de Makita est spécialement conçue pour les scies circulaires à métaux sans fil. Elle garantit une productivité et une sécurité élevées lors du travail, avec une durée de vie supérieure à celle des lames de scie traditionnelles, et permet une coupe rapide, 250 % plus efficace par rapport aux lames standards. Cela permet d'économiser environ 60 % de temps. La lame est idéale pour la coupe de métaux. Avec une épaisseur de seulement 1,1 mm, vous pouvez couper le métal jusqu'à 2,5 fois plus vite qu'avec des lames de scie conventionnelles. Elle offre d'excellentes caractéristiques : des pointes en carbure de tungstène, spécialement formées et affûtées avec précision, assurent une coupe efficace et fraîche. De plus, grâce à la forme des dents anti-éclats, un résultat exceptionnel est garanti.
Type de lame de scie | Lame de scie circulaire |
Application des matériaux | Métal |
Nombre de dents | 48 |
Diamètre | 150 mm |
Trou de montage | 20 mm |
Numéro d'article | 17910462 |
Fabricant | Makita |
Catégorie | Lame de scie |
Date de sortie | 14/9/2021 |
Matériau | Métal dur |
Largeur de coupe | 1.10 mm |
Max. Vitesse de rotation | 4680 tr/min |
Nombre de dents | 48 |
Pays d'origine | Allemagne |
CO₂-Emission | 6,16 kg |
Article(s) par unité de vente | 4 pcs |
Épaisseur | 1.10 mm |
Largeur | 150 mm |
Diamètre | 150 mm |
Trou de montage | 20 mm |
Sécurité des produits |
Longueur | 20.70 cm |
Largeur | 17.60 cm |
Hauteur | 3.80 cm |
Poids | 787 g |
30 jours de droit de retour si non ouvert
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 1.Bosch Professional Zubehör0 %
- 1.Bosch Zubehör0 %
- 1.Makita0 %
- 1.Metabo0 %
- 1.Proxxon0 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- MakitaDonnées insuffisantes
- 3MDonnées insuffisantes
- BahcoDonnées insuffisantes
- BGSDonnées insuffisantes
- Bosch Home & GardenDonnées insuffisantes
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Lame de scie ».
Source: Galaxus- 14.Festool0,9 %
- 16.Einhell1 %
- 17.Makita1,1 %
- 17.Proxxon1,1 %
- 19.Bosch Professional1,2 %