Makita CMSF16560E SPECIALIZED EFFICUT Lame de scie pour le bois 165 x 1,85 x 20mm - 60 dents - 4
avant EUR179,–
Livré entre mer, 27/5 et mar, 2/6
Plus que 4 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Nombre2
Nombre de dents2
Informations sur le produit
Contenu de la livraison :
  • 4x Makita CMSF16560E Lame Specialized Efficut 165 x 1,85 x 20 mm 60 dents
Description du produit :
Cette lame Specialized Efficut de Makita est spécialement conçue pour les scies à onglet et à coupe transversale sans fil, destinée à la découpe du bois. Elle garantit une productivité et une sécurité élevées lors du travail, avec une durée de vie supérieure à celle des lames traditionnelles et permet une coupe rapide (250 % plus rapide par rapport aux lames standards). Cela permet d'économiser environ 60 % de temps. Avec une épaisseur de seulement 1,85 mm, vous pouvez couper le bois jusqu'à 2,5 fois plus vite qu'avec des lames conventionnelles. Elle offre d'excellentes caractéristiques : les dents spécialement affûtées assurent une coupe plus nette. La forme des dents qui brise les copeaux favorise un excellent transport des copeaux. Un fond de dent segmenté effilé réduit la résistance au frottement, assurant ainsi un fonctionnement plus fluide. Makita est un fabricant leader d'outils électriques, reconnu pour sa longue tradition et sa haute qualité de fabrication.
Données techniques :
Fabricant : Makita
Désignation du fabricant : CMSF16560E
Numéro de fabricant : B-69864
Forme des dents : Efficut
Diamètre de la lame : 165 mm
Alésage : 20 mm
Largeur de coupe : 1,85 mm