Makita CCF19045G Lame de scie circulaire SPECIALIZED EFFICUT 190 x 30 x 1,0 mm - 45 dents, pour bois
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Nombre de dents7
Informations sur le produit
Contenu du paquet: - 1x Makita CCF19045G Lame de scie circulaire SPECIALIZED EFFICUT 190 x 30 x 1,0 mm Description du produit: La lame de scie SPECIALIZED EFFICUT de Makita a été spécialement développée pour le sciage avec des scies circulaires sans fil. Elle assure une performance et une sécurité optimales lors du travail et se distingue par une durée de vie plus longue que celle des lames de scie classiques. Cette lame de scie garantit également une coupe rapide (250 % de plus par rapport aux lames de scie classiques), offrant ainsi un gain de temps considérable (environ 60%). Son épaisseur de 1,0 mm vous permet de couper le bois plus rapidement (jusqu'à 2,5 fois) qu'avec une lame de scie classique. Elle est dotée d'excellentes caractéristiques : des pointes de carbure spécialement formées et rectifiées avec précision assurent une coupe efficace et en douceur. De p.
Type de lame de scie | Lame de scie circulaire |
Application des matériaux | Bois, Métal |
Nombre de dents | 45 |
Diamètre | 190 mm |
Trou de montage | 30 mm |
Numéro d'article | 18719144 |
Fabricant | Makita |
Catégorie | Lame de scie |
Réf. du fabricant | B-68638 |
Date de sortie | 26/8/2021 |
Groupe de matériaux | Bois |
Matériau | Bois, Contreplaqué, Panneau de bois MDF, Stratifié |
Largeur de coupe | 1.45 mm |
Max. Vitesse de rotation | 8040 tr/min |
Nombre de dents | 45 |
TPI - Teeth Per Inch | 45x |
Angle libre | 23° |
Angle de coupe | 23° |
Pays d'origine | Chine |
CO₂-Emission | 2,19 kg |
Article(s) par unité de vente | 1 pcs |
Épaisseur | 1.45 mm |
Longueur | 190 mm |
Largeur | 21 mm |
Hauteur | 1.50 mm |
Diamètre | 190 mm |
Trou de montage | 30 mm |
Poids | 270 g |
Sécurité des produits |
Longueur | 25.80 cm |
Largeur | 23.40 cm |
Hauteur | 14.40 cm |
Poids | 279 g |
30 jours de droit de retour si non ouvert
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 1.Bosch Professional Zubehör0 %
- 1.Bosch Zubehör0 %
- 1.Makita0 %
- 1.Metabo0 %
- 1.Proxxon0 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- MakitaDonnées insuffisantes
- 3MDonnées insuffisantes
- BahcoDonnées insuffisantes
- BGSDonnées insuffisantes
- Bosch Home & GardenDonnées insuffisantes
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Lame de scie ».
Source: Galaxus- 14.Festool0,9 %
- 16.Einhell1 %
- 17.Makita1,1 %
- 17.Proxxon1,1 %
- 19.Bosch Professional1,2 %