HAZET Clé polygonale double 630A-19/32X11/16 ∙ Profil à 12 pans extérieurs ∙ 19⁄32 x 11⁄16 ″
11/16", 19/32"Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Taille2
Informations sur le produit
Déport profond. Les têtes sont à paroi mince. Dimensions américaines. Surface : chromée, tête polie. ISO 1085. Fabriqué en Allemagne. Sortie : profil extérieur à 12 points. Taille de la clé : 19/32 x 11/16 pouces. Dimensions : 255 mm. Poids net : 0,22 kg. Clé HAZET – serrage et desserrage de connexions vissées avec une grande précision. Longue durée de vie grâce à l'acier chrome vanadium de haute qualité, structure de matériau compactée par forgeage à chaud et traitement thermique soigné. La dureté correcte et la stabilité dimensionnelle garantissent la résistance à l'usure et une grande capacité de charge. La forme, les dimensions et le design de la surface sont parfaitement coordonnés, garantissant une manipulation fonctionnelle et répondant aux exigences ergonomiques. La construction fine grâce à une composition matérielle optimale offre une liberté de mouvement suffisante même avec des connexions vissées difficiles d'accès. Les valeurs de couple HAZET sont considérablement supérieures aux exigences DIN ISO pour toutes les tailles de clés, la norme DIN étant le minimum requis. La forme de tête ouverte et de tête à douille fine ne réduit pas la capacité de charge de la clé, bien que celle-ci soit bien en dessous de la valeur limite maximale autorisée selon la norme DIN ISO.
Type de clé | Clé anglaise |
Version clé à molette | Modèle unique |
Clé de serrage | 11/16", 19/32" |
Numéro d'article | 8499725 |
Fabricant | HAZET |
Catégorie | Clé à molette |
Réf. du fabricant | 630A-19/32X11/16 |
Date de sortie | 21/4/2018 |
Couleur | Argent |
Couleur exacte | Acier chromé |
Groupe de matériaux | Métal |
Matériau | Chrome vanadium acier chrome vanadium |
Traitement de surface | Chromé, Poli |
Type de clé | Clé anglaise |
force de la tête | 10.80 mm |
nombre de clés | 1x |
norme DIN | ISO 1085 |
Pays d'origine | Allemagne |
CO₂-Emission | 0,68 kg |
Contenu de la livraison | 16 ∙ Profil extérieur double hexagone ∙ 19⁄32 x 11⁄16 ″, 32X11, Clé polygonale double 630A-19 |
Longueur | 25.50 cm |
Poids | 224 g |
Sécurité des produits |
Longueur | 26.90 cm |
Largeur | 9.20 cm |
Hauteur | 3.80 cm |
Poids | 214 g |
30 jours de droit de retour
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 9.Wera0,1 %
- 13.BGS0,2 %
- 13.HAZET0,2 %
- 13.Stahlwille0,2 %
- 16.Kraftwerk0,3 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- HAZETDonnées insuffisantes
- 1.BGS0 jour
- AmfDonnées insuffisantes
- BahcoDonnées insuffisantes
- DöngesDonnées insuffisantes
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Clé à molette ».
Source: Galaxus- 9.Kendo1,1 %
- 9.VAR1,1 %
- 12.HAZET1,2 %
- 13.BGS1,3 %
- 13.KS Tools1,3 %