Eaton Disjoncteur différentiel PXF-25/2/05-A
Livré entre sam, 18/7 et sam, 1/8
livraison gratuite
Courant résiduel (courant différentiel nominal)2
Informations sur le produit
Nombre de pôles : 2
Courant nominal : 25 A
Sensibilité de déclenchement : 500 mA
Tension nominale AC : 230 V
Type de montage : Montage sur rail DIN
Domaine : PXF
Série : PXF-A
DIN VDE 0664 Partie 10, IEC / EN 61008. Série PXF-A, 2 pôles. Disjoncteur différentiel, résistant à des courants de 250 A, sensible aux courants de pulsation, Type A. Compatible en contour et en montage avec d'autres appareils de la série P. Bornier double confort Lift/Maul en haut et en bas. Choix libre de l'agencement du bornier en haut et en bas. Espace de connexion libre malgré le bornage monté. Protège contre des formes particulières de courants de défaut continu non lissés. Indication réelle de l'état de contact. Indication de déclenchement par contact de signal. Contact auxiliaire montable ultérieurement.
nombre de pôles
2
Réf. du fabricant
PXF-25/2/05-A
Date de sortie
24/9/2018
Couleur
Couleur
Gris
Couleur exacte
Gris
nombre de pôles
2
Caractéristique de déclenchement
A
Courant assigné
25 A
Courant assigné
0.5 A