Eaton Disjoncteur différentiel PXF-25/2/03-A
Livré entre mer, 27/5 et ven, 29/5
10 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Courant résiduel (courant différentiel nominal)2
Informations sur le produit
Nombre de pôles : 2
Courant nominal : 25 A
Sensibilité de déclenchement : 300 mA
Tension nominale AC : 230 V
Type de montage : Montage sur rail DIN
Domaine : PXF
Série : PXF-A
DIN VDE 0664 Partie 10, IEC / EN 61008. Série PXF-A, 2 pôles. Disjoncteur différentiel, résistant à des courants de 250 A, sensible aux courants d'impulsion, Type A. Compatible en contour et en montage avec d'autres appareils de la série P. Bornier double confort Lift/Maul en haut et en bas. Liberté de choix de l'agencement de montage en haut et en bas. Espace de connexion libre malgré le montage de la borne. Protège contre des formes particulières de courants de défaut non lissés. Indication réelle de la position du contact. Indication de déclenchement par contact de signal. Contact auxiliaire montable ultérieurement.
Spécifications principales
Type de disjoncteur
Disjoncteur à courant de défaut
Type de montage
Profilé chapeau
nombre de pôles
2
Longueur
70.50 mm
Largeur
35 mm
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Eaton
Catégorie
Disjoncteur
Réf. du fabricant
PXF-25/2/03-A
Date de sortie
24/9/2018
Caractéristiques du disjoncteur
Type de disjoncteur
Type de montage
Profilé chapeau
nombre de pôles
2
Courant assigné
25 A