Livré entre mar, 2/6 et sam, 6/6
6 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Grossissement2
Informations sur le produit
Télescope Bresser Messier MC-127/1900
Grossissement maximal : 250x
Diamètre du miroir secondaire : 35 mm
Diamètre de l'ouverture : 127 mm
Longueur focale : 1900 mm
Inclus dans la livraison :
1 télescope
1 viseur point rouge
1 logiciel d'astronomie "Stellarium"
1 carte des étoiles rotative
1 oculaire avec connexion
1 diagonal 1,25".
Spécifications principales
Type de télescope
Réflecteur Télescope
Champ d'application du télescope
Lune & planètes
Grossissement
254x
Focale
1900 mm
Diamètre de l'objectif
127 mm
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Bresser
Catégorie
Télescope
Réf. du fabricant
Date de sortie
15/11/2023
Couleur
Couleur
Blanc
Couleur exacte
Blanc/Noir
Matériau
Groupe de matériaux
Matières plastiquesMétal
Matériau
Acier inoxydableAluminiumMatières plastiques
Public cible
Niveau
Expérimenté
Propriétés du télescope
Type de télescope
Réflecteur Télescope
Lune & planètes
Genre de télescope
Catadioptrique
Grossissement
254x
Focale
1900 mm
Ouverture du télescope
114 - 130 mm