Phoenix Contact Relais à semi-conducteurs 10 pcs EMG 17-OV- 24DC/
10 pièces commandées
Tension de sortie3
Informations sur le produit
Le relais à semi-conducteurs EMG 17-OV-24DC de Phoenix Contact est un relais à état solide puissant, conçu pour diverses applications industrielles. Il offre une fonction de commutation fiable avec une tension d'entrée de 24 V CC et une tension de sortie protégée contre les courts-circuits de 10-30 V CC avec un maximum de 2 A. L'indicateur lumineux intégré permet une surveillance facile de l'état, tandis que le circuit de protection à l'entrée et à la sortie offre une sécurité supplémentaire. Ce produit est livré dans un emballage industriel pratique contenant 10 pièces, ce qui le rend idéal pour des projets nécessitant plusieurs relais. Sa conception compacte et sa haute fiabilité font de l'EMG 17-OV-24DC un excellent choix pour des installations où la sécurité et l'efficacité sont primordiales.
- Tension d'entrée de 24 V CC pour des applications polyvalentes
- Sortie protégée contre les courts-circuits pour une sécurité accrue
- Indicateur lumineux intégré pour la surveillance de l'état
- Circuit de protection à l'entrée et à la sortie pour une sécurité supplémentaire.
tension d'entrée | 24 V |
Tension de sortie | 30 V |
Production de courant électrique | 2 A |
Type de courant de sortie | Courant continu |
Numéro d'article | 8576660 |
Fabricant | Phoenix Contact |
Catégorie | Relai |
Réf. du fabricant | 2946803 |
Date de sortie | 24/4/2018 |
tension d'entrée | 24 V |
Tension de sortie | 30 V |
Pays d'origine | Allemagne |
CO₂-Emission | 29,26 kg |
Contenu de la livraison | 10 relais statiques de puissance, 10-30 V DC/max. 2 A, avec indicateur lumineux et circuit de protection dans les circuits d'entrée et de sortie, Entrée : 24 V DC, Sortie : protégée contre les courts-circuits |
Largeur | 17.50 mm |
Hauteur | 75 mm |
Poids | 55.36 g |
Sécurité des produits |
30 jours de droit de retour
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 1.ABB0 %
- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 1.Schneider Electric0 %
- 5.Finder0,1 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- Phoenix ContactDonnées insuffisantes
- 1.Shelly1 jour
- ABBDonnées insuffisantes
- AqaraDonnées insuffisantes
- EatonDonnées insuffisantes
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Relai ».
Source: Galaxus- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 3.Tru Components0,5 %
- 4.Schalk1,2 %
- 5.Hager1,7 %