HAZET Clé à fourche double 450NA-19/32X11/16V ∙ Profil à 6 pans extérieurs ∙ 19⁄32 x 11⁄16 ″
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
Têtes fines avec un robuste manche en profil double-T HAZET, incliné à un angle de 15°. Dimensions américaines avec une surface chromée, conforme à la norme DIN 895. Fabriqué en Allemagne, le produit présente un profil hexagonal extérieur. La taille de la clé est de 19/32 x 11/16 pouces, avec des dimensions de 205,7 mm et un poids net de 0,11 kg. La clé HAZET permet une grande précision dans le serrage et le desserrage des connexions par vis. Elle bénéficie d'une longue durée de vie grâce à l'acier au chrome-vanadium de haute qualité, à une structure de matériau compactée par forgeage à chaud et à un traitement thermique soigneux. La dureté correcte et la stabilité dimensionnelle garantissent une résistance à l'usure et une grande capacité de charge. La forme, les dimensions et le design de la surface sont parfaitement coordonnés, garantissant une manipulation fonctionnelle tout en répondant aux exigences ergonomiques. Sa construction fine, réalisée grâce à une composition matérielle optimale, offre une liberté de mouvement suffisante même dans des connexions par vis difficiles d'accès. Les valeurs de couple HAZET dépassent les exigences de la norme DIN ISO pour toutes les tailles de clés, la norme DIN servant de standard minimum. La forme de tête ouverte et de tête à douille fine ne compromet pas la capacité de charge de la clé, restant bien en dessous de la limite maximale autorisée selon la norme DIN ISO.
Type de clé | Clé plate |
Version clé à molette | Modèle unique |
Numéro d'article | 8499492 |
Fabricant | HAZET |
Catégorie | Clé à molette |
Réf. du fabricant | 450NA-19/32X11/16V |
force de la tête | 6 mm |
nombre de clés | 1x |
norme DIN | DIN 895 |
Position de la fourche | 15° |
Pays d'origine | Allemagne |
CO₂-Emission | 0,32 kg |
Contenu de la livraison | 16V ∙ Profil extérieur hexagonal ∙ 19⁄32 x 11⁄16 ″, 32X11, Clé à fourche double 450NA-19 |
Article(s) par unité de vente | 10x |
Longueur | 20.57 cm |
Poids | 106 g |
Sécurité des produits |
Longueur | 19.80 cm |
Largeur | 8.50 cm |
Hauteur | 1.20 cm |
Poids | 99 g |
30 jours de droit de retour
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 9.Wera0,1 %
- 13.BGS0,2 %
- 13.HAZET0,2 %
- 13.Stahlwille0,2 %
- 16.Kraftwerk0,3 %
Source: Galaxus- 9.Kendo1,1 %
- 9.VAR1,1 %
- 12.HAZET1,2 %
- 13.BGS1,3 %
- 13.KS Tools1,3 %