Black & Decker BDCHD18KBQW Perceuse à percussion sans fil
Clé à chocsPlus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
Le Black & Decker BDCHD18KB-QW est une perceuse-visseuse sans fil polyvalente, conçue pour une variété d'applications dans le bois, le métal et la maçonnerie. Avec une batterie lithium-ion de 18V puissante et un moteur robuste, cet outil offre la puissance et la vitesse nécessaires pour un perçage et un vissage précis. La perceuse-visseuse est équipée d'une transmission à deux vitesses, permettant une basse vitesse pour un vissage contrôlé et une haute vitesse pour un perçage rapide. La poignée souple antidérapante assure une prise en main sécurisée, tandis que la lumière de travail LED intégrée améliore la visibilité sur le champ de travail. Avec un poids de seulement 1,3 kg, le BDCHD18KB-QW est compact et léger, permettant un travail sans fatigue même sur de longues périodes. Le package comprend deux batteries, un chargeur et une mallette pratique pour le stockage et le transport.
- Transmission à deux vitesses pour des possibilités d'application flexibles
- Lumière de travail LED pour améliorer la visibilité
- Réducteur planétaire robuste pour une durabilité accrue
- Mandrin auto-serrant de 10 mm pour un changement d'outil facile
- Inclus : deux batteries lithium-ion de 18V/1,5Ah et un chargeur.
Type de visseuse | Clé à chocs |
Mandrin | Dégagement rapide |
Alimentation | Fonctionnement sur batterie |
Tension de la batterie | 18 V |
Couple max. | 40 Nm |
Poids | 1.30 kg |
Numéro d'article | 11917633 |
Fabricant | Black & Decker |
Catégorie | Perceuse + Visseuses sans fil |
Réf. du fabricant | BDCHD18KB-QW |
Date de sortie | 18/9/2019 |
Liens externes |
Couleur | Orange |
Couleur exacte | Orange / Noir |
Utilisation | Forage |
Mandrin | Dégagement rapide |
Fonctions supplémentaires | Présélection de la vitesse |
Diamètre max. des vis | 25 mm |
Diamètre max. de perçage dans le bois | 25 mm |
Diamètre max. de perçage dans l'acier | 10 mm |
Diamètre max. de perçage dans les ouvrages de maçonnerie | 10 mm |
Diamètre max. de perçage dans le béton | 10 mm |
Type de pile / batterie | Li-ion |
Capacité de la batterie | 1.50 Ah |
Nombre de batteries | 2x |
Temps de charge | 180 min |
Système de batterie | Black + Decker POWERCONNECT 18V |
Équipement Batterie | 2 batteries fournies |
Équipement du chargeur | Chargeur fourni |
Nombre de vitesses | 2x |
Vitesse de rotation à vide 1ère vitesse | 360 tr/min |
Vitesse de rotation à vide 2ème vitesse | 1400 tr/min |
Vitesse max. Vitesse de rotation à vide | 1400 tr/min |
Couple max. | 40 Nm |
Nombre max. Nombre de coups | 21000 tr/min |
Niveau de puissance acoustique (LWA) | 88.70 dB |
Niveau de pression acoustique (LpA) | 88.70 dB |
Niveau sonore (max.) | 99.70 dB |
Pays d'origine | Chine |
Engagement des fabricants | SBTi |
CO₂-Emission | 20,29 kg |
Article(s) par unité de vente | 1x |
Poids | 1.30 kg |
Sécurité des produits |
Longueur | 31 cm |
Largeur | 31 cm |
Hauteur | 11.50 cm |
Poids | 2.64 kg |
30 jours de droit de retour
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 10.Milwaukee1,5 %
- 11.Metabo1,7 %
- 12.DeWalt1,8 %
- 13.Makita2,2 %
- 14.Black & Decker3,7 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- Black & DeckerDonnées insuffisantes
- 1.Bosch Home & Garden1 jour
- 1.DeWalt1 jour
- 1.Einhell1 jour
- 4.Makita2 jours
Taux de retour
Source: Galaxus- 2.HAZET1 %
- 3.Milwaukee1,6 %
- 4.Black & Decker1,7 %
- 4.Bosch Professional1,7 %
- 4.DeWalt1,7 %