Bahco Scie cloche 3830-108-VIP 1 pce
108 mm
EUR45,48/1pcs
Livré entre mar, 2/6 et mer, 10/6
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
Les scies cloches bimetalliques Sandflex® offrent des performances exceptionnelles dans divers matériaux, y compris le bois, le plastique, les aciers non ferreux et ferreux, ainsi que l'acier inoxydable. Elles sont compatibles avec des perceuses électriques stationnaires et portables. Des fentes latérales facilitent le retrait rapide et facile des noyaux. La profondeur de coupe maximale est de 38 mm, avec 4 à 6 dents par pouce. Toutes les scies cloches VIP sont livrées dans un emballage en carton avec des instructions incluses. La taille maximale du trou est la taille nominale de la scie cloche plus 1,5 mm, sans réduction. Les dimensions extra larges incluent 168 mm et 210 mm avec 6 TPI et une profondeur de coupe normale, et 177 mm avec 4/6 TPI, permettant une profondeur de coupe maximale de 50 mm. Toutes les grandes scies cloches sont conçues pour couper à un angle de coupe de 0° pour une coupe moins agressive.
Spécifications principales
Type de métal
Cobalt
Type de scie cloche
Scie circulaire
Application des matériaux
AcierAcier inoxydableBoisMatières plastiquesMétal
Longueur
10.80 cm
Réf. du fabricant
3830-108-VIP
Type de métal
Cobalt
Caractéristiques de la scie cloche
Type de scie cloche
Scie circulaire
Application des matériaux
taille du trou de forage
108 mm
Contribution climatique volontaire
CO₂-Emission
1,16 kg
Diamètre de la scie cloche
108 mm