3M TE100046537 Gaine thermorétractable
Livré entre mer, 27/5 et ven, 29/5
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Livraison gratuite à partir de 39,–
Diamètre avant chauffage2
Nombre3
Informations sur le produit
Les tubes thermorétractables 3M MDT-A sont une gamme de tubes à paroi moyenne avec adhésif thermofusible, conçus pour une performance fiable lors des épissures électriques, des connexions et des terminaisons jusqu'à 1,0 kV, ainsi que pour la protection mécanique et environnementale. Les tubes MDT-A possèdent une paroi extérieure en polyoléfine réticulée sans halogène et une couche adhésive appliquée en usine à l'intérieur. Particularité : avec adhésif intérieur, à paroi moyenne.
Gaine thermorétractable Type | Gaine thermorétractable |
Diamètre avant chauffage | 12 mm |
Diamètre après rétraction | 3 mm |
Article(s) par unité de vente | 10x |
Numéro d'article | 31068147 |
Fabricant | 3M |
Catégorie | Gaine thermorétractable |
Réf. du fabricant | TE100046537 |
Date de sortie | 6/12/2021 |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir |
Groupe de matériaux | Matières plastiques |
Matériau | Polyoléfine |
Température minimale de rétraction | 120° |
Taux de rétraction | 4 |
Pays d'origine | Allemagne |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 0,24 kg |
Longueur | 1000 mm |