Tornado TAFT-1000-GS DUO AIR FRYER
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
Conçu pour les foyers occupés, la friteuse à air Tornado Dual Zone 9 L offre flexibilité à la maison. Deux tiroirs indépendants de 4,5 L alimentés par un puissant système à double élément de 3 100 W vous permettent de rôtir du saumon dans une zone tout en croustillant des frites dans l'autre, puis de synchroniser automatiquement la fin de la cuisson avec la fonction Sync-Finish afin que chaque plat soit prêt en même temps. Douze programmes à une touche — incluant frites, poisson, steak, légumes, poulet, bacon, crevettes, pizza, saucisses, fruits secs et un cycle de déshydratation de 60 à 540 minutes — rendent vos plats préférés facilement accessibles, ou vous pouvez ajuster manuellement les réglages entre 60 et 200 °C. Des fenêtres de visualisation éclairées et des lumières intérieures vous permettent de garder le contrôle sans perte de chaleur ; les paniers antiadhésifs et compatibles avec le lave-vaisselle réduisent le temps de nettoyage. Veille automatique après deux minutes, coupure en cas de surchauffe et parois froides au toucher — suffisamment de capacité pour nourrir jusqu'à dix personnes.
Type de friteuse | Friteuse à air chaud + Airfryer |
Volume du réservoir | 9 l |
Puissance | 3100 W |
Numéro d'article | 61116143 |
Fabricant | Tornado |
Catégorie | Friteuse |
Réf. du fabricant | TAFT-1000-GS |
Date de sortie | 15/8/2025 |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir |
Matériau | Revêtement téflon |
Volume du réservoir | 9 l |
Puissance | 3100 W |
Tension du réseau | 220 - 240 V |
Longueur du câble | 0.65 m |
Pays d'origine | Chine |
CO₂-Emission | 1,23 kg |
Contenu de la livraison | 1 x manuel d'utilisation |
Longueur | 29.20 cm |
Largeur | 40 cm |
Hauteur | 36.20 cm |
Poids | 5.80 kg |
Sécurité des produits |
30 jours de droit de retour
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- TornadoDonnées insuffisantes
- 1.Moulinex0,5 %
- 2.Ninja0,8 %
- 3.Cosori1,2 %
- 4.Philips1,3 %
Durée de la garantie légale
- 1.Braun0 jour
- 1.Cecotec0 jour
- 1.De'Longhi0 jour
- 1.Kenwood0 jour
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Friteuse ».
- 1.WMF0,6 %
- 2.Clatronic1 %
- 3.Moulinex1,1 %
- 4.Trisa1,2 %