Weidmüller BVZ 7.62HP/06/180 SN BK BX
Livré entre sam, 6/6 et mer, 17/6
2 pièces commandées
livraison gratuite
Informations sur le produit
Le BVZ 7.62HP/06/180 SN BK BX est un bloc de bornes de connexion de haute qualité, conçu pour le montage sur circuit imprimé. Avec un pas de 7,62 mm et 6 contacts, ce bloc de bornes offre une connexion fiable pour diverses applications. L'orientation du boîtier est angulaire, ce qui permet une installation gain de place. Le bloc de bornes est de couleur noire et est fabriqué en PA GF, un matériau robuste qui garantit durabilité et stabilité. La connexion s'effectue par des vis, assurant un lien sûr et solide. Avec un courant nominal allant jusqu'à 57 A (IEC) et une tension de fonctionnement allant jusqu'à 1 kV, ce bloc de bornes est adapté aux applications exigeantes.
  • Courant nominal allant jusqu'à 57 A (IEC) et 40,5 A (UL 1059, CSA)
  • Tension de fonctionnement jusqu'à 1 kV, 600 V