Schneider Electric SE LGY410028 Distributeur Linergy DS 100A 4 pôles
Répartiteur
Livré entre mer, 3/6 et ven, 5/6
Plus de 10 pièces commandées
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
Bloc de bornes Lynergy Prisma G, 4 pôles, courant nominal 100 A, tension de fonctionnement 230 V AC (Ph/N) / 440 V AC (Ph/Ph), tension d'isolement (Ui) 500 V AC, capacité de connexion totale 4 x 7 pièces. Bloc de distribution pouvant être monté sur un rail DIN standard ou une plaque de montage, simplifiant ainsi l'alimentation des entrées principales. Les entrées et sorties sont connectées à des bornes à vis pouvant accueillir des câbles rigides ou flexibles avec embouts de câble. Compatible avec les armoires des séries Prisma G et P, Pragma, Mini Pragma et Resbo. En option : barre de bornes supplémentaire pour conducteur neutre pour le bloc de distribution à quatre pôles. Le bloc de bornes Lynergy respecte les normes suivantes : IEC/EN 60947-7-1, IEC/EN 61439-1 & 2.