Schneider Electric Interrupteur à moteur TeSys 230Vac AC3 LC3D12AP7
Plus que 1 pièce en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
Démarreur étoile-triangle TeSys D préassemblé pour des applications moteur jusqu'à 11 kW à 400 V. Démarreur à montage sur plaque, version ouverte, composé de 3 contacteurs avec bobines AC de 230 V 50/60 Hz, 1 contact auxiliaire intégré en étoile et un bloc de contact auxiliaire à temporisation. Équipé de connexions d'alimentation étoile-triangle pré-câblées et d'un verrouillage mécanique. Le taux de fonctionnement maximal est de 30 démarrages par heure et le temps de démarrage maximal est de 30 secondes. La protection est fortement recommandée lors de l'ajout d'un relais de surcharge thermique (à commander séparément).
Type de relais | Contacteur auxiliaire |
tension d'entrée | 230 V |
Tension de sortie | 440 V |
Production de courant électrique | 12 A |
Type de courant de sortie | AC/DC |
Numéro d'article | 9717561 |
Fabricant | Schneider Electric |
Catégorie | Relai |
Réf. du fabricant | LC3D12AP7 |
Date de sortie | 24/9/2018 |
tension d'entrée | 230 V |
Tension de sortie | 440 V |
Fonction de commutation | Normalement ouvert |
Nombre d'ouvreurs | 1x |
Nombre de fermeurs | 3x |
Max. Pouvoir de coupure | 11 kW |
Maison intelligente | Non compatible |
Pays d'origine | France |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 29,26 kg |
Longueur | 143 mm |
Largeur | 143 mm |
Hauteur | 124 mm |
Sécurité des produits |
30 jours de droit de retour
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 1.Schneider Electric0 %
- 5.Finder0,1 %
- 6.Eaton0,2 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- Schneider ElectricDonnées insuffisantes
- 1.Shelly1 jour
- ABBDonnées insuffisantes
- AqaraDonnées insuffisantes
- EatonDonnées insuffisantes
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Relai ».
Source: Galaxus- 7.Finder2,6 %
- 8.Aqara3 %
- 9.Schneider Electric3,1 %
- 10.Eltako3,6 %
- 11.Eaton3,7 %