Schneider Electric Contacteur inverseur LC2D18P7
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
Le contacteur inverseur LC2D18P7 de Schneider Electric est un contacteur auxiliaire puissant, conçu pour une utilisation dans des applications industrielles. Avec une puissance nominale de 7,5 kW et un courant de sortie maximal de 18 A, cet appareil offre un contrôle fiable des moteurs et d'autres charges électriques. Le contacteur inverseur est tripolaire et dispose de deux contacts auxiliaires intégrés, permettant d'ajouter jusqu'à quatre contacts auxiliaires supplémentaires. La séparation spatiale et colorée entre le niveau de commande et le niveau de puissance facilite l'installation et la maintenance. La version de base est plombable, offrant une sécurité supplémentaire. Le contacteur est conçu pour une tension nominale de 400 V selon AC-3 et fonctionne avec une tension alternative de 230 V à 50/60 Hz. Les options de connexion via des bornes à vis garantissent une connexion stable et une manipulation aisée.