Schneider Electric Contacteur inverseur LC2D12BL
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
Protecteurs standards 0,06 - 75 kW. En plus d'un design attrayant et fonctionnel, les contacteurs TeSys D offrent une installation rapide et facile avec une largeur de construction étroite de 45 ou 55 mm. Ils répondent aux normes internationales. Les tailles de puissance de 40 à 65 A sont équipées de bornes EverLink. Celles-ci sont brevetées et garantissent une connexion fiable et durable.
tension d'entrée | 24 V |
Production de courant électrique | 12 A |
Type de courant de sortie | Courant continu |
Nombre de pôles | 3x |
Numéro d'article | 9814514 |
Fabricant | Schneider Electric |
Catégorie | Relai |
Réf. du fabricant | LC2D12BL |
Date de sortie | 1/10/2018 |
tension d'entrée | 24 V |
Fonction de commutation | Normalement ouvert |
Nombre d'ouvreurs | 1x |
Nombre de fermeurs | 3x |
Nombre de pôles | 3x |
Max. Pouvoir de coupure | 5.50 kW |
Pays d'origine | France |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
Contenu de la livraison | 1 pc. |
Longueur | 95 mm |
Largeur | 90 mm |
Hauteur | 77 mm |
Sécurité des produits |
Les spécifications peuvent inclure des traductions automatiques non vérifiées.
Questions juridiques
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 1.Schneider Electric0 %
- 5.Finder0,1 %
- 6.Eaton0,2 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- Schneider ElectricDonnées insuffisantes
- 1.Shelly1 jour
- ABBDonnées insuffisantes
- AqaraDonnées insuffisantes
- EatonDonnées insuffisantes
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Relai ».
Source: Galaxus- 7.Finder2,6 %
- 8.Aqara3 %
- 9.Schneider Electric3,1 %
- 10.Eltako3,6 %
- 11.Eaton3,7 %