Phoenix Contact RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21/FG
10 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
Le RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21/FG de Phoenix Contact est un relais d'installation préassemblé, conçu pour un contrôle fiable dans diverses applications. Il dispose d'une connexion Push-in qui permet un câblage simple et sécurisé. Le module se compose d'un socle de relais et d'un relais de sécurité avec contacts à guidage forcé, conformes à la norme DIN EN 61810-3. Un module d'affichage et de détection des défauts enfichable ainsi qu'un support de maintien sont également inclus, facilitant ainsi l'installation et la maintenance. Avec une tension d'entrée de 24 V DC et une configuration de contacts de deux changeurs, ce module relais offre de nombreuses possibilités d'utilisation dans la technologie d'automatisation et la construction de machines.
- Contacts à guidage forcé selon DIN EN 61810-3 pour une sécurité accrue
- Connexion Push-in pour un câblage simple et sécurisé
- Module d'affichage/détection des défauts enfichable pour une maintenance facile
Type de relais | Relais de commutation |
tension d'entrée | 24 V |
Tension de sortie | 24 V |
Production de courant électrique | 0.03 A |
Type de courant de sortie | Courant continu |
Nombre de pôles | 2x |
Numéro d'article | 9897756 |
Fabricant | Phoenix Contact |
Catégorie | Relai |
Réf. du fabricant | 2908215 |
Date de sortie | 16/10/2018 |
tension d'entrée | 24 V |
Tension de sortie | 24 V |
Fonction de commutation | Changer |
Nombre d'ouvreurs | 2x |
Nombre de fermeurs | 2x |
Nombre de pôles | 2x |
Nombre de cycles de commutation | 100000x |
Maison intelligente | Non compatible |
Pays d'origine | Chine |
CO₂-Emission | 29,26 kg |
Contenu de la livraison | Module relais LDP-24DC/2X21/FG |
Longueur | 70 mm |
Largeur | 16 mm |
Hauteur | 93 mm |
Poids | 71.52 g |
Sécurité des produits |
30 jours de droit de retour
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 1.ABB0 %
- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 1.Schneider Electric0 %
- 5.Finder0,1 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- Phoenix ContactDonnées insuffisantes
- 1.Shelly1 jour
- ABBDonnées insuffisantes
- AqaraDonnées insuffisantes
- EatonDonnées insuffisantes
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Relai ».
Source: Galaxus- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 3.Tru Components0,5 %
- 4.Schalk1,2 %
- 5.Hager1,7 %