Phoenix Contact REL-PR3-48DC/3X21
Plus de 10 pièces commandées
Informations sur le produit
Le REL-PR3-48DC/3X21 de Phoenix Contact est un relais de commutation haute performance, conçu pour des applications exigeantes. Avec trois contacts inverseurs et une tension de bobine de 48 V CC, ce relais offre une performance de commutation fiable. Il est idéal pour une utilisation dans des systèmes de contrôle industriel et d'automatisation, où des performances élevées et une fiabilité sont nécessaires. Ses dimensions compactes et sa capacité d'emboîtement facilitent l'installation et la maintenance. Ce produit est un excellent choix pour les professionnels à la recherche d'une solution robuste et efficace pour leurs besoins de commutation.
- Courant de sortie allant jusqu'à 16 ampères (A) pour des exigences de puissance élevées
- Tension d'entrée de 250 volts (V) et tension de sortie de 440 volts (V)
- Conception compacte avec un poids de 85,1 grammes (g).
Type de relais | Relais de commutation |
tension d'entrée | 250 V |
Tension de sortie | 440 V |
Production de courant électrique | 16 A |
Type de courant de sortie | AC |
Numéro d'article | 9941803 |
Fabricant | Phoenix Contact |
Catégorie | Relai |
Réf. du fabricant | 2908894 |
Date de sortie | 22/10/2018 |
Liens externes |
tension d'entrée | 250 V |
Tension de sortie | 440 V |
Pays d'origine | Pologne |
CO₂-Emission | 29,26 kg |
Longueur | 45.50 mm |
Largeur | 38.60 mm |
Hauteur | 36.10 mm |
Poids | 85.10 g |
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 1.ABB0 %
- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 1.Schneider Electric0 %
- 5.Finder0,1 %
Source: Galaxus- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 3.Tru Components0,5 %
- 4.Schalk1,2 %
- 5.Hager1,7 %