Phoenix Contact Controller PLC-V8C/PT-24DC/BM2
Livré entre jeu, 4/6 et jeu, 11/6
livraison gratuite
Informations sur le produit
Contrôleur Phoenix Contact, 16 connexions enfichables, tension d'entrée 24V DC - PLC-V8C/PT-24DC/BM2 - 2907446
Choisissez un contrôleur intelligent comme celui-ci pour des applications où l'espace est limité ; ses dimensions de 50 (L) x 48,5 (H) x 82,5 mm (P) en font une solution de connexion de terrain compacte. Il est idéal pour contrôler et surveiller des équipements sur des lignes d'assemblage robotiques.
Il dispose d'une large plage de température de fonctionnement allant de -20°C à +50°C pour une compatibilité avec des environnements exigeants. Le boîtier classé IP20 est protégé contre le contact et les objets de plus de 12 mm. La protection contre les surtensions aide à prévenir les pannes d'alimentation qui pourraient endommager l'équipement, et il est isolé pour minimiser le risque d'interférences avec les appareils électroniques à proximité.