Omron Industrial Automation CAPTEUR INDUCTIF E2FM-X1R5B1-M1
Livré entre sam, 6/6 et jeu, 18/6
Plus que 1 pièce en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
Conception du boîtier : cylindrique
Taille du filetage : M8 x 1
Type de sortie : contact PNP
Plage de détection : 1,5 mm
Type de connexion : M12 - 4 pôles
Tension d'alimentation : 12 à 24 V cc
Longueur : 53,5 mm
Tension cc max : 30 V
Type de montage : montage affleurant
Courant de commutation : 200 mA
Matériau du boîtier : acier inoxydable
Blindage : blindé
Les capteurs en acier inoxydable E2FM sont idéaux pour les environnements exigeants, tels que les machines-outils. Leur boîtier robuste en acier inoxydable et leur surface tactile sont particulièrement résistants aux chocs, à l'abrasion, aux produits chimiques agressifs et aux huiles. Le boîtier monobloc en acier inoxydable dispose d'une surface de sonde d'une épaisseur de 0,8 mm, testée pour résister jusqu'à 250 000 cycles de commutation. Ces capteurs ignorent efficacement les copeaux métalliques et la poussière de meulage sur la surface de la sonde et sont équipés d'une sortie PNP et d'un connecteur M12 (4 pôles).