MeanWell GST90A24-P1M
90 W
Livré entre mar, 26/5 et jeu, 28/5
Plus de 10 pièces commandées
livraison gratuite
Informations sur le produit
Alimentation de bureau à découpage à sortie unique Meanwell 90W ErP - Série GST90A. La série GST90 de Meanwell est composée d'adaptateurs de bureau verts de 90 W à sortie unique. Cette alimentation de bureau de classe I présente une très faible consommation d'énergie en mode veille de 0,15 W et un rendement allant jusqu'à 91 %, ce qui en fait une excellente alternative économe en énergie.
Le GST90 est livré dans un boîtier en plastique conforme à la norme 94V-0, qui est difficilement inflammable et empêche les utilisateurs de subir des chocs électriques. Cet adaptateur d'alimentation de bureau écologique répond à la classe d'efficacité énergétique VI. L'alimentation est équipée d'un indicateur LED et offre une protection contre les courts-circuits, les surcharges et les surtensions.
Le GST90 garantit sécurité et fiabilité et est idéal pour des applications telles que les appareils de divertissement, les équipements de télécommunication, le mobilier de bureau et les équipements industriels. Entrée universelle en courant alternatif, 3 phases, IEC320-C14. Protection contre les courts-circuits, les surcharges, les surtensions et les surchauffes. Boîtier en plastique entièrement moulé. Alimentation de classe I avec contact de terre. Indicateur LED pour l'affichage de l'état de fonctionnement. Consommation d'énergie à vide inférieure à 0,15 W. Conforme à la norme ErP niveau VI.