LevelOne FEP-1601W150 16-Port Fast Ethernet
16 ports
Livré entre ven, 22/5 et mer, 27/5
Plus que 1 pièce en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
LevelOne FEP-1601W150, Switch PoE Fast Ethernet 16 Ports, 150 W
Le FEP-1601W150 est un switch Fast Ethernet 10/100 Mbps à 16 ports avec la capacité Power over Ethernet (PoE). Grâce à 16 interrupteurs DIP, chaque port PoE peut être réglé manuellement pour le contrôle marche/arrêt. Le FEP-1601W150 prend en charge jusqu'à 30 W sur chaque port LAN lorsque l'interrupteur DIP est en position ON. Avec un répéteur PoE LevelOne, il est possible d'étendre la connexion de 100 mètres supplémentaires ou même de chaîner plusieurs répéteurs PoE pour des distances plus grandes. Deux ports 10/100 Mbps peuvent être utilisés comme ports uplink pour se connecter à d'autres switches Edge ou NVR.
Caractéristiques :
  • 10/100 Mb/s, duplex intégral/half-duplex, auto-négociation, auto-MDI/MDIX
  • Interrupteur DIP pour contrôler l'activité PoE de tous les ports
  • Boîtier en métal 19"
  • Connexions : 16x RJ45 PoE 10 / 100, commutables individuellement (DIP)
  • Puissance totale PoE : max. 150 W
  • Capacité de commutation : 3,2 Gbit/s
  • Normes :
  • IEEE 802.3 10-BASE-T, Ethernet
  • IEEE 802.3u 100-BASE-TX, Fast Ethernet
  • IEEE 802.3x contrôle de flux en duplex intégral
  • Dimensions : 480 x 118 x 44 mm