LevelOne FEP-1601W120 Fast Ethernet à 16 ports
16 portsPlus que 4 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
LevelOne FEP-1601W120, Switch PoE Fast Ethernet 16 Ports
Le FEP-1601W120 est un switch Fast Ethernet 10/100Mbps à 16 ports avec capacité Power over Ethernet (PoE). Grâce à 16 interrupteurs DIP, chaque port PoE peut être réglé manuellement pour le contrôle marche/arrêt. Le FEP-1601W120 prend en charge jusqu'à 30W sur chaque port LAN lorsque l'interrupteur DIP est sur ON. Avec un répéteur PoE LevelOne, il est possible d'étendre la connexion de 100 mètres supplémentaires ou même de chaîner plusieurs répéteurs PoE pour des distances plus longues. Deux ports 10/100Mbps peuvent être utilisés comme ports uplink pour se connecter à d'autres switches Edge ou NVR.
Caractéristiques :
- 10/100 Mb/s, duplex intégral/halfdoublé, auto-négociation, auto-MDI/MDIX
- Interrupteur DIP pour contrôler l'activité PoE de tous les ports
- Boîtier en métal 19"
- Normes :
- IEEE 802.3 10-BASE-T, Ethernet
- IEEE 802.3u 100-BASE-TX, Fast Ethernet
- IEEE 802.3x Contrôle de flux duplex intégral
- Montage : Rack 19"
- Capacité de commutation : 3,2 Gbit/s
- Connexions : 16x RJ45 PoE 10 / 100, commutables individuellement
- Table des adresses MAC : 4K
- Dimensions : 480 x 118 x 44 mm
- Poids : 2,2 kg.
Type de commutateur | Switch PoE, Switch pour rack |
Nombre de ports PoE | 16 ports |
type de gestion | Non géré |
Ports réseau | RJ45 (16x) |
Vitesse max. du port | 100 Mbit/s |
Numéro d'article | 9620883 |
Fabricant | LevelOne |
Catégorie | Switch réseau |
Réf. du fabricant | FEP-1601W120 |
Date de sortie | 9/9/2018 |
Couleur | Gris |
Couleur exacte | Gris |
Nombre de ports | 16 ports |
Norme PoE | 802.3af (PoE) |
Budget du PoE | 112 W |
type de gestion | Non géré |
Capacité de commutation | 3.20 Gbit/s |
Répertoire Mac | 4000 |
Ports réseau | RJ45 (16x) |
Vitesse max. du port RJ45 | 100 Mbit/s |
Fonctionnement du réseau | Alimentation interne, Dispositif alimenté |
Consommation d'énergie | 120 W |
Pays d'origine | Chine |
CO₂-Emission | 29,26 kg |
Contenu de la livraison | Câbles AC |
Longueur | 11.80 cm |
Largeur | 48 cm |
Hauteur | 4.40 cm |
Poids | 2200 g |
Sécurité des produits |
30 jours de droit de retour
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 1.LevelOne0 %
- 2.Renkforce0,1 %
- 3.Netgear0,2 %
- 3.TP-Link0,2 %
- 5.Aruba0,3 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- LevelOneDonnées insuffisantes
- 1.Cudy0 jour
- 1.Netgear0 jour
- 1.TP-Link0 jour
- 4.Trendnet1 jour
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Switch réseau ».
- 1.Mercusys1 %
- 2.Delock1,1 %
- 2.Shelly1,1 %
- 4.Teltonika1,3 %