Keithley Alimentation de laboratoire, réglable 2260B-30-72
Livré entre sam, 23/5 et ven, 29/5
Plus que 1 pièce en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
Définissez une large gamme de tensions et de courants avec les alimentations jusqu'à 360 W, modèles 2260B-30-36 et 2260B-80-13. Pour des exigences de puissance plus élevées allant jusqu'à 720 W, utilisez les alimentations, modèles 2260B-30-72 et 2260B-80-27. Les quatre appareils disposent de sorties pour une puissance constante et offrent des plages flexibles pour les combinaisons de tensions et de courants de sortie. Les alimentations jusqu'à 360 W fournissent soit jusqu'à 30 V ou 80 V, soit jusqu'à 13,5 A ou 36 A, tandis que les modèles de 720 W délivrent le double de courant, 27 A ou 72 A, avec les mêmes tensions maximales. La large gamme de tensions et de courants de sortie des alimentations de la série 2260B, associée à plusieurs interfaces, permet leur utilisation dans de nombreuses applications de recherche et développement, de contrôle qualité et de production.