Dahua Caméra IP Caméra IPC-HFW3841T-ZAS-27135-S2 8Mpx 2,8... 12mm Motozoom
3840 x 2160 pixelsPlus que 1 pièce en stock
Informations sur le produit
SMD Plus
Smart H.265+ & Smart H.264+
Type de caméra réseau | Caméra de surveillance extérieure |
Type d’objectif | Objectif zoom |
Fonctions avancées | Détecteur de mouvement, Fonction de vision nocturne, Micro |
Type de mémoire | Carte mémoire |
Interface réseau | PoE, Port RJ45 |
Alimentation | PoE |
Numéro d'article | 36018091 |
Fabricant | Dahua |
Catégorie | Caméra réseau |
Réf. du fabricant | IPC-HFW3841T-ZAS-27135-S2 |
Date de sortie | 2/6/2023 |
Couleur | Blanc |
Couleur exacte | Blanc |
Groupe de matériaux | Métal |
Matériau | Matières plastiques, Métal |
Portée de l'ensemble | Caméra unique |
Forme de la caméra | Caméra Bullet |
Résolution de la caméra | 8 Mpx |
Résolution d'image max. | 3840 x 2160 pixels |
Angle de vision (H) | 82° |
Angle de vision (V) | 41° |
Angle de vue (D) | 102° |
distance focale | 2.7 - 13.5 mm |
Ouverture | f/1.5 |
Type de capteur d'image | CMOS |
Taux de rafraîchissement | 30 FPS |
Vitesse d'obturation | 1/3 - 1/100000 s |
Zone d'inclinaison | 0 - 90° |
Plage de pivotement | 0 - 360° |
Accès à distance | Navigateur Web |
Formats vidéo | H.264, H.265, MJPEG |
Formats audio | G.711, G.726, PCM |
Type de protection (code IP) | IP67 |
Type de carte mémoire | microSD |
Vitesse max. du port | 100 Mbit/s |
Maison intelligente | Non compatible |
Lieu d'installation | Mur, Plafond |
Champ d'application | Zone extérieure |
Alimentation | PoE |
Norme PoE | 802.3af (PoE) |
CO₂-Emission | 140 kg |
Nombre de caméras | 1x |
Hauteur | 75.90 mm |
Longueur | 244.10 mm |
Largeur | 79 mm |
Poids | 820 g |
Sécurité des produits |
Longueur | 31 cm |
Largeur | 16 cm |
Hauteur | 14.50 cm |
Poids | 1.22 kg |
30 jours de droit de retour
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 13.Hikvision1,2 %
- 14.Amazon1,3 %
- 14.Dahua1,3 %
- 16.eufy1,6 %
- 16.Imou1,6 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- 1.Arenti0 jour
- 1.D-Link0 jour
- 1.Dahua0 jour
- 1.Imou0 jour
- 1.Javiscam0 jour
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Caméra réseau ».
Source: Galaxus- 36.Instar6 %
- 37.Abus6,4 %
- 38.Hikvision7 %
- 39.Dahua7,6 %
- 40.Logitech11,8 %