Schneider Electric Interrupteur à moteur TeSys 230Vac AC3 LC3D18AP7
Livré entre jeu, 28/5 et mer, 3/6
Plus que 2 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
Démarreur étoile-triangle TeSys D préassemblé pour des applications moteur jusqu'à 18,5 kW à 400 V. Démarreur à montage sur plaque, version ouverte, composé de trois contacteurs avec bobines AC de 230 V 50/60 Hz, un contact auxiliaire intégré en étoile et un bloc de contact auxiliaire avec délai. Équipé de connexions d'alimentation étoile-triangle pré-câblées et d'un verrouillage mécanique. Le taux de fonctionnement maximal est de 30 démarrages par heure et le temps de démarrage maximal est de 30 secondes. La protection est fortement recommandée lors de l'ajout d'un relais de surcharge thermique (à commander séparément).
Type de contrôle moteur | Démarreur de moteur |
Pays d'origine | France |
Numéro d'article | 9717543 |
Fabricant | Schneider Electric |
Catégorie | Commande moteur |
Réf. du fabricant | LC3D18AP7 |
Date de sortie | 24/9/2018 |
courant nominal | 18 A |
Tension assignée | 230 V |